Шлифовальный круг для рельсов
все
Шлифовальная машина для рельсов
Шлифовальный круг для рельсов

Шлифовальный круг для рельсов

Как заказать шлифовальные круги для рельсов, изготовленные на заказ, для нестандартных шлифовальных

Как заказать шлифовальные круги для рельсов, изготовленные на заказ, для нестандартных шлифовальных станков? Заказ шлифовального круга осуществляется путем описания головки , а не рельса. Необходимо предоставить шесть параметров: марку и модель станка с чертежом или фотографией шлифовальной головки; используемый вами в настоящее время шлифовальный круг (чертеж или сам изношенный круг); диаметр отверстия или резьбы и способ крепления круга; скорость вращения шпинделя на этом станке; сечение рельса и марку стали; а также требуемое количество. Затем мы проверяем, соответствует ли эта головка форме корпуса, уже определенной в JB/T 11431, и если нет, разрабатываем новую. Серийное производство начинается только после того, как на вашем рельсе будет протестирована пробная партия. Нестандартное колесо по-прежнему выпускается так же, как и колесо из каталога — поштучно, с учетом внешнего вида, сопряженных поверхностей и размеров, статической балансировки и прочности вращения. Техническое задание на шеститочечный кастомный руль Что нам нужно Что отправить Почему это определяет колесо Машина и головка Марка, модель и чертеж или фотография шлифовальной головки, включая зазор вокруг нее. Задает наибольший диаметр и толщину, которые может физически выдержать головка, а также угол доступа к направляющей. Колесо, по которому вы едете сегодня Чертеж или само изношенное колесо с указанием измеренных внешнего диаметра, диаметра отверстия, толщины и резьбы. Мы измеряем, а не гадаем — изношенное колесо также показывает глубину установки и положение отметки предела износа. Как это исправить Диаметр отверстия, форма резьбы или схема крепления болтов: зажимные болты M10 на колесах поездов, M20 / 5/8 дюйма / M8 на переносных машинах, двухступенчатая или болтовая схема крепления. Именно это удерживает колесо на оси; если сделать это неправильно, все остальное на чертеже не будет иметь значения. Скорость вращения шпинделя обороты в минуту на этой головке блока цилиндров и направление вращения Задает скорость поверхности, которую необходимо указать на колесе, и наибольший диаметр, который не превышает 50 м/с. Железнодорожный транспорт и пошлины Профиль рельса (43-75 кг/м, UIC60, 60N), марка стали (U71Mn, U75V, U78CrV), а также тип обработки головки: удаление металла, финишная обработка или зачистка сварных швов. Определяет абразив, зернистость (16 / 20 / 30) и класс — твердые направляющие и твердые шлифовальные круги измельчают меньше металла за один проход. Количество и горизонт Размер первой партии, ожидаемый годовой объем и порт отгрузки. Определяет тип приспособления и целесообразность использования специального набора инструментов для изготовления шаблона. Если вы предпочитаете начинать с семейства станков, а не с чертежа, проверка совместимости описана в разделе «Может ли один круг подходить к разным шлифовальным станкам?» , а определение существующего размера приведено в описании спецификации, например, 260x90x154 мм . Что можно изменить, а что нельзя. Открыт для индивидуальной настройки Исправлено стандартными и физическими принципами. Наружный диаметр, внутренний диаметр и толщина стенки находятся в пределах допусков класса JB/T 7992. Номинальная скорость вращения поверхности должна быть указана на колесе (маркировка JB/T 11431) и не должна превышаться на машине. Тип резьбы и схема крепления — M10, M20, 5/8 дюйма, M8, двухступенчатые отверстия, крепление болтами. Интенсивность вращения: 1,5-кратная номинальная скорость в течение 30 с без прерывания при скорости 50 м/с или ниже, 1,6-кратная скорость при скорости выше 50 м/с (Q/CR 1-2014, таблица 1) Абразивный материал — диоксид циркония и оксид алюминия (ZA), коричневый оксид алюминия или композитная смесь. Статическое равновесие: коэффициент K = 0,4, дисбаланс не превышает 0,4 × √M, где M — масса колеса. Зернистость — 16 для колес поездов, 20 для переносных и стрелочных колес, 30 для режущих колес. Поштучный контроль качества — внешний вид, сопряженные поверхности и размеры, статическое равновесие, прочность на вращение. Небольшая партия, изготовленная на заказ, не подвергается выборочному контролю. Состав и связующее вещество, включая систему смол, позволяют найти баланс между износостойкостью и режущей способностью. Обмотка из стекловолокна для защиты от разрыва, равномерная, плотная и однородная по цвету; металлический корпус не должен ломаться или отделяться от шлифовального тела. Материал корпуса — алюминий или сталь, с предварительно сформированными монтажными отверстиями. Резьба болтов M10, используемых на колесах поездов, должна иметь зацепление не менее 17 мм. Геометрия и класс балансировки, расположение маркеров маркировки и пределов износа, упаковка в соответствии с вашими требованиями. Маркер предела износа должен быть постоянным и оставаться читаемым, когда колесо достигло своего предела. В левой колонке показано, что мы можем изменить с помощью чертежа. В правой колонке указано, чем мы не будем жертвовать при выполнении индивидуального заказа, поскольку именно эти элементы определяют разницу между колесом, которое работает, и колесом, которое выходит из строя во время использования. Мы создаем индивидуальные и близкие к каталогу модели с помощью простых решений по кастомизации , примеры которых приведены в файле с примерами кастомизации . Ограничение скорости, которое устанавливается на каждом кастомном колесе. Нестандартная шлифовальная машина не освобождает вас от арифметических вычислений. Скорость и диаметр поверхности связаны соотношением n = 954 930 ÷ D , поэтому при номинальной скорости 50 м/с наибольшее колесо, которое может выдержать головка, падает по мере увеличения скорости вращения головки: наружный диаметр колеса Максимальная скорость вращения шпинделя составляет 50 м/с. 350 мм 2728 об/мин 280 мм 3411 об/мин 260 мм 3673 об/мин 230 мм 4152 об/мин 180 мм 5305 об/мин 150 мм 6366 об/мин 125 мм 7639 об/мин Исходя из характеристик вашего станка, рассчитайте это в обратном порядке. Если головка вращается со скоростью 6000 об/мин, то самое большое колесо, которое остается в пределах 50 м/с, имеет диаметр около 159 мм (954 930 ÷ 6000). Колесо нельзя перенастроить только потому, что станок вращается быстрее — номинальные характеристики относятся к колесу и подтверждаются на колесе, а не на станке. Поэтому для быстро вращающейся нестандартной головки либо используется колесо меньшего диаметра, либо колесо, изготовленное и испытанное для более высокой скорости, как отдельный тип. Общее правило изложено в том, что означает максимальная рабочая скорость . Как выполняется заказ, шаг за шагом Технический обзор. Геометрия головки, зазор, частота вращения шпинделя и режим работы, с учетом измеренных параметров вашего текущего колеса, а не предполагаемых. Чертеж и предложение. Если форма и размер головки соответствуют форме и размеру кузова, уже определенным в стандарте JB/T 11431 — стандарт определяет кузова G1, G2, G3, G4, G5, G6 и G7 с соответствующими схемами крепления — мы рассчитываем стоимость, исходя из этого стандарта. Стандарт также указывает, что типы колес не ограничиваются перечисленными, поэтому, если ничего не подходит, мы разрабатываем новую схему крепления. Две такие схемы уже внесены в каталог: 180×80×M20 и 230×60×25 для нестандартных систем. Образец партии. Первая поставка намеренно небольшая. В рамках программы по производству большегрузных автомобилей Shuohuang на первом этапе на одной стороне вагона было установлено 4 колеса четырех разных составов, а на другой — 4 оригинальных колеса — и только потом 48, затем 96, затем 100, затем 600. Проверка на железнодорожном пути. Пробег в километрах на миллиметр толщины колеса, шероховатость рельсов Ra, степень посинения, профиль и расстояние, которое проходит каждое колесо до достижения предела износа. Типовые испытания и серийное производство. Модель, являющаяся новой, или модель, структура, материал или технологический процесс которой существенно изменились, проходит полные типовые испытания перед серийным производством. Серийная поставка с возможностью отслеживания. Каждая партия имеет номер — в последних программах были представлены номера WHFL230829, CYF230930, CYF240130, SH240412 и SH240708 — поэтому колесо на ваших рельсах можно отследить по записи о его изготовлении. Если вас беспокоит размер первого заказа, а не объем проектных работ, то этот вопрос рассматривается отдельно в разделе «Какой минимальный объем заказа ожидать »; последовательность закупок описана в разделе «Как получить ценовое предложение на шлифовку рельсов» . Что еще предстоит пройти нестандартному колесу? Типовые испытания являются обязательными перед окончательным утверждением нового типа колес, при существенных изменениях конструкции, материала или процесса, после остановки производства более чем на 6 месяцев, при переносе производства на новую площадку, а также каждые два года непрерывного производства (Q/CR 1-2014, §6.4.2). Испытание на шлифовальные характеристики проводится с использованием стального цилиндра диаметром 1585 мм и толщиной стенки 10 мм, твердостью 150-180 HB, при этом испытываются линейные колеса со скоростью 10,8 км/ч и стрелочные колеса со скоростью 5,4 км/ч. Испытание прекращается, если колесо разрушается, звук шлифовки становится ненормальным, контактное давление превышает 10 000 Н или мгновенная мощность превышает заданное значение на 50% (Приложение C). Размеры проверяются с помощью измерительных инструментов, а не визуально. Монтажное отверстие проверяется с помощью калибровочного пробника — проходной калибр должен входить в отверстие на 15 мм, а непроходной — нет, а резьбовые отверстия проверяются с помощью резьбового калибровочного пробника (JB/T 11431). Образец, не включенный в каталог, показал чистые результаты измерений. Колесо G6a 150×65×20-40×20, представленное для испытаний по стандартам JB/T 11431-2020 и GB 2494-2014, показало дисбаланс 15 г при предельном значении 21 г, отклонение внешнего диаметра 0,8 мм при ±1,0 мм, отклонение толщины 0,7 мм при ±1,5 мм, параллельность 0,1 мм при ≤0,4 мм и концентричность 0,3 мм при ≤0,5 мм, выдержав 8276 об/мин в течение 30 с при скорости обжатия 11014 об/мин . Ограничением является не строительство одного завода. На предприятии работают шесть горячих прессов (более 300 колес за смену), четыре печи для вулканизации (более 600 за смену) и две машины для намотки стекловолокна (более 200 за смену), а также два стенда для статической балансировки, один стенд для динамической балансировки и два стенда для проверки вращения — именно это позволяет осуществлять выпуск отдельных изделий даже при небольших объемах производства. В случае индивидуального заказа вы получаете тот же самый режим контроля качества, а не его упрощение — к тому же выводу, что и в случае небольших партий в целом. Как это выглядит на практике Первый контакт перерос в партнерские отношения. Агент в Южной Африке разместил пробный заказ, проверил его на собственном оборудовании, и за этим последовало партнерство — см. пример проверки . В случае с Сианем локализованная модель цепочки поставок OEM-производителя с китайским железнодорожным бюро следовала той же схеме. Образцы, заслужившие свою партию. Четыре тестовых колеса на автомобиле Shuohuang показали средний износ 5,96 км на миллиметр против 4,99 км у колес, уже установленных на автомобиле, что на 19,4% лучше, а лучшее отдельное колесо достигло 332,3 км — именно это оправдало проведение последующих испытаний 48, 96 и 600 колес. Стоимость пробной поставки легко рассчитать: 9 кг для размера 260×90×154, 7,48 кг для размера 250×75×150 и 6,2 кг для размера 180×105×90. Масштаб за пределами конструкторского бюро. Более 230 000 колес было отгружено в 2025 году при годовой мощности примерно в 500 000, и стандарте, который мы разработали совместно с вами — JB/T 11431 — именно поэтому мы можем сказать вам, когда изготовление колес на заказ — это неправильное решение. Если вы все еще выбираете между колесом для портативного станка и колесом для поезда, то граница здесь скорее физическая, чем коммерческая, и она указана в разделе «Взаимозаменяемы ли колеса для портативных и железнодорожных станков» . Более широкий ассортимент колес Molaton представлен в разделе «Ассортимент колес Molaton» и на странице товара «Шлифовальные колеса для железнодорожных станков» . Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Какой минимальный объем заказа (MOQ) следует ожидать при покупке шлифовальных кругов для рельсов? Может ли один шлифовальный круг для рельсов подходить для разных шлифовальных станков? Что представляет собой ассортимент шлифовальных кругов для рельсов RailwayCare (Molaton)? Как выбрать надежного поставщика шлифовальных кругов для рельсов? Больше ответов на вопросы о шлифовальных кругах для рельсов. Пришлите нам изображение головы, а не каталожный номер. Сфотографируйте или замерьте шлифовальную головку, сообщите нам, какие шлифовальные круги вы используете в настоящее время и по каким рельсам работаете. Мы подтвердим, подходит ли для нее шлифовальный круг из каталога Molaton , и если нет, предоставим чертеж на заказ и образец партии, который вы сможете проверить на рельсах, прежде чем заключать оптовый контракт. Запросить индивидуальный расчет стоимости дисков

Что представляет собой ассортимент шлифовальных кругов для рельсов RailwayCare (Molaton)?

Что представляет собой ассортимент шлифовальных кругов для рельсов RailwayCare (Molaton)? Ассортимент Molaton разделен на четыре семейства, и каждое колесо в них представляет собой колесо, скрепленное смолой и армированное стекловолокном, рассчитанное на скорость 50 м/с: (1) шлифовальные колеса для поездов, диаметром 150-350 мм, для производственных и стрелочных шлифовальных поездов; (2) переносные и стрелочные колеса, 125-260 мм , для машин с ручным управлением и легких стрелочных устройств; (3) колеса для резки рельсов для рельсорезных станков; и (4) нестандартные размеры, если машина не соответствует каталогу. Большинство колес имеют алюминиевый или стальной корпус с абразивом из диоксида циркония (ZA) с зернистостью 16 или 20, с креплениями от зажимного болта M10 на колесах для поездов до шпиндельных креплений M20, 5/8 дюйма или M8 на переносных машинах. Компания RailwayCare производит эти колеса с 2004 года и разработала китайский промышленный стандарт JB/T 11431, который их описывает. Каждое колесо Molaton проходит тщательную проверку каждой детали — внешнего вида, сопряженных поверхностей, размеров, статической балансировки и прочности вращения — перед отправкой с завода. Семейство 1 — шлифовка железнодорожных колёс (магистральные и стрелочные составы) Размер колеса Типичные машины Корпус и абразив Стойкость Номинальная скорость 260×90×154 мм Харско PGM-48, PGM-96C; CRRC Баоцзи GMC-48; Цзинин GMC-96 Алюминиевый или композитный корпус + ZA + стекловолокно, ZA/F16 Y5B 16 50 м/с, 3630 об/мин 260×83×154 мм Лорам C44/MFS Алюминиевый корпус + ZA + стекловолокно 16 50 м/с, 3630 об/мин 250×75×150 мм Speno GMC-48/GMC-96; класс CRRC Taiyuan (GMC96B); серия Loram-class G3 Алюминиевый корпус + ZA + стекловолокно, ZA/F16 Y5B 16 50 м/с, 3280 об/мин 350×60 / 50 / 35 / 25×127 мм Основные агрегаты Speno GMC16A Алюминиевый корпус + ZA + стекловолокно 16 50 м/с, 2730 об/мин 180×105×90 мм Стрелочные переводы Speno GMC16A Алюминиевый корпус + ZA + стекловолокно 16 50 м/с 280×25,5×116 мм Стрелочный перевод Harsco RGH20C Стальной корпус + ZA + стекловолокно 16 50 м/с, 3630 об/мин 150×80×5/8 дюйма и 150×77×M20 Стрелочные переводы и городские железнодорожные составы Harsco RGH20C Стальной корпус + ZA + стекловолокно 16 50 м/с, 6000 об/мин 260×90×153 мм (тип G1) Класс GMC-96X / PGM-96C Алюминиевый корпус, ZA/F16 Y, 50 м/с 16 50 м/с 150×27×92 мм (тип G6) Поворотные шлифовальные машины ZN F16 YSB 16 50 м/с Это шлифовальные круги, используемые на производственных проходах. Размеры выбираются в зависимости от шлифовальной головки — диаметра отверстия, диаметра полосы и номинальной скорости — а не от типа рельса; обоснование этого подхода изложено в статье «Может ли один круг подходить к разным шлифовальным станкам?» . Если же вы группируете круги по типу используемой железной дороги, то этот подход рассматривается в статье «Какие типы шлифовальных кругов для железных дорог предлагает компания Molaton для разных типов железных дорог» . Семейство 2 — переносные и поворотные колеса для машин с ручным управлением. Размер Исправление Типичное семейство машин 150×70×M20 , 150×65×M20 , 150×56×M20 Шпиндель М20 Работы на стрелочных переводах, стрелочных переводах и в зоне сварки на локомотивах Geismar и Robel класса 150. 150×75×32 мм диаметр канала ствола 32 мм Серии Geismar и Robel 150 на городских рельсах 150×70×55-4×M8 мм Схема крепления болтами Машины, в которых колесо крепится болтами, а не резьбой. 125×65×20-54×47 и 125×65×20-36×18 Двухступенчатые и специальные отверстия Переносные шлифовальные станки и легкие машины класса 125 254×32×25,4 мм диаметр канала ствола 25,4 мм Увеличенные стрелочные колеса на машинах Geismar и Robel. 250×32×32 мм , 260×25×120 мм Цилиндрические и крупнодиаметровые форматы Обработка сварных швов и специализированные станочные головки 230×60×25 мм , 180×80×M20 Пользовательские форматы и формат M20 Легкие стрелки и стрелочные переводы специального назначения Материал для этой группы — цирконий-глинозем или коричневый глинозем (ZA/F20) с зернистостью 20 , рассчитанный на скорость вращения 50 м/с при 6000-7500 об/мин . Полная страница, посвященная этой группе, — это совместимые с Geismar и Robel колеса , а форматы, предназначенные для стрелок, находятся в разделе «Шлифовальные колеса для стрелок» . Семейство 3 — колеса для резки рельсов Размер Абразивный Стойкость Максимальная скорость 356×4×25,4 мм Коричневый оксид алюминия (ZA/F30) 30 80-100 м/с 400×4×32 мм Коричневый оксид алюминия (ZA/F30) 30 80-100 м/с 305×3,6×22,2 мм Коричневый оксид алюминия (ZA/F30) 30 80-100 м/с 180×3×22,2 мм Коричневый оксид алюминия (ZA/F30) 30 70-100 м/с (максимум 7000 об/мин на стандартном листе) Отрезные круги выполняют иную функцию, чем шлифовальные круги — они тонкие, вращаются с более высокой скоростью и не взаимозаменяемы со шлифовальными кругами на одном и том же валу. Семейство 4 — изготовление отверстий, диаметров и креплений на заказ. В тех случаях, когда размер головки станка не соответствует каталогу, мы изготавливаем её по чертежу, а не пытаемся подобрать ближайшую соседнюю головку. Облегченный вариант включает в себя изготовление на заказ отверстий, диаметров, толщины, зернистости и схемы крепления, и описан в разделе «Решения для легкой индивидуальной настройки», с примерами решения в случаях индивидуальной настройки шлифовальных кругов для рельсов . Как собирается и выпускается каждое колесо Аспект Что это означает на практике Структура Корпус из алюминия или стали с предварительно сформированными монтажными отверстиями, шлифовка корпуса, затем намотка из стекловолокна для защиты от разрыва — намотка должна быть равномерной, плотной и однородной по цвету. Крепления Болты M10 для зажима на колесах поездов с эффективным зацеплением резьбы не менее 17 мм ; крепежные элементы шпинделя M20, 5/8 дюйма или M8 на переносных колесах. Проверка выпуска В соответствии со стандартом Q/CR 1-2014 каждое колесо проверяется индивидуально по внешнему виду, сопрягаемым поверхностям и размерам, статической балансировке и прочности на вращение — выборочная проверка не проводится по партиям. Проверка третьей стороной Отчеты Национального центра контроля качества и испытаний абразивных материалов о геометрии и прочности колеса, испытаниях Железнодорожной академии наук в соответствии с Q/CR 1-2014, а также утверждение конструкции в соответствии с ограничениями скорости вращения ротора. Системные сертификаты ISO 9001:2015 (USA24Q41620R4M, действителен до 11.07.2027), ISO 45001 (до 2029 г.), CRCC с 2011 г., Железнодорожная академия TKTJ-19-0007-ST (до 03.02.2027) разрешения на железнодорожное сообщение Проектные разрешения Бюро для PGM48 (2007), PGM96C (2010) и GMC96B (2013) Стандарты Мы разработали стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов; допуски соответствуют стандартам JB/T 7992 и JB/T 11431. Емкость Производство с 2004 года, годовая мощность около 500 000 колес; более 230 000 колес отгружено в 2025 году. Данные об объеме поставок в 2025 году задокументированы в статье «Продажи колес RailwayCare превысили 230 000 в 2025 году» , а также в стандарте, который мы совместно разработали в статье о JB/T 11431 . Результаты, достигнутые в ходе испытаний этой линейки продукции на трассе. Тяжеловесные перевозки Шуохуан — 48 колес на полувагоне при скорости 15 км/ч и мощности 13,8 кВт: 4,98 проходных км на миллиметр , в среднем 199 проходных км на колесо за кампанию протяженностью 172,8 проходных км на рельсах с плотностью 75 кг/м и 60 кг/м. Всего установлено 808 колес в рамках этой программы. Скоростной коридор Хьюу — 260×90×154 мм, мощность 68%, 16 км/ч: 4,28 миллиметра на миллиметр против 3,27 для используемого тогда колеса, и 214,22 миллиметра на миллиметр в среднем на одно колесо, без непрерывного окрашивания. Линия Иян — 5,7 проходных километров на миллиметр по смешанным рельсам U71Mn и U75V. На стенде Liuzhou композитные колеса проходят 100-150 км пробега против 50-60 у обычных и импортных колес, а дефекты устраняются за 2-3 прохода вместо 4-6 . Метро Чэнду — набрал 90 баллов и успешно прошёл пробный тест. Это показатели, которые следует учитывать при сравнении цен у разных поставщиков — и все они указаны в километрах пробега, поскольку это единственная единица измерения, в которой срок службы колеса сопоставим. Чтобы рассчитать стоимость шлифовального круга для рельсов за километр , см. раздел «Как проверить заявления поставщика», «Как выбрать надежного поставщика шлифовальных кругов для рельсов », а также информацию о минимальных объемах заказа — наша самая маленькая задокументированная поставка составила четыре колеса для сравнительного испытания, без каких-либо изменений в режиме проверки каждого колеса. Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Какие типы шлифовальных кругов для рельсов предлагает компания Molaton? Что означает такая спецификация, как 260x90x154 мм? Как выбрать надежного поставщика шлифовальных кругов для рельсов? Какой минимальный объем заказа (MOQ) следует ожидать при покупке шлифовальных кругов для рельсов? Больше ответов на вопросы о шлифовальных кругах для рельсов. Найдите свой руль в ассортименте Molaton. Сообщите нам марку и модель вашей машины, размер используемых вами колес и тип рельсового участка. Мы подберем для каждой головки вашего парка колес Molaton , рассчитаем стоимость в необходимом количестве и подтвердим сроки поставки для товаров, выходящих за рамки стандартного диапазона. Запросите информацию о диапазоне колес Молатона.

Какой шлифовальный круг подходит для шлифовки профилей рельсов UIC60 и 60 кг/м?

Какой шлифовальный круг подходит для шлифовки профилей рельсов UIC60 и 60 кг/м? Рельсы UIC60 и 60 кг/м относятся к одному и тому же классу шлифовальных кругов. Оба принадлежат к семейству с номинальной толщиной головки 60 кг/м — UIC60 — европейское обозначение, 60 кг/м — китайское, а 60N — адаптированный профиль, используемый в настоящее время на магистральных линиях, — и для всех них шлифовальный круг выбирается по трем параметрам, ни один из которых не является названием профиля: (1) шлифовальная головка (диаметр отверстия, диаметр полосы и номинальная скорость); (2) план прохода (профилактический или корректирующий, и количество металла за проход); (3) целевой профиль и его допустимые пределы. Для шлифовки магистральных путей с расходом 60 кг/м наиболее распространены шлифовальные круги следующих размеров: 260×90×154 мм для поездов класса PGM-48/96C, 250×75×150 мм для GMC96B и Speno GMC-48/96, 260×83×154 мм для Loram C44/MFS и 180×105×90 мм для стрелочных переводов. Все они изготовлены из циркония и оксида алюминия, скреплены смолой, армированы стекловолокном и рассчитаны на скорость 50 м/с. Качество профильной шлифовки оценивается по оставленной форме, а не по установленному шлифовальному кругу: один и тот же класс круга может использовать шаблон UIC60 или шаблон 60N, поскольку шаблон является частью конфигурации станка. Одна глава семьи, три имени профиля. Путаница в этом вопросе возникает из-за того, что три разные системы именования рассматриваются как три разные задачи. Обозначение Что это такое Что это меняет для колеса? UIC60 Европейский рельсовый участок с жесткостью 60 кг/м, используемый в континентальных и британских сетях. Ничего не сказано о расходных материалах — головка относится к той же весовой категории, что и 60 кг/м. 60 кг/м Китайский рельсовый профиль с жесткостью 60 кг/м, стандартизированный для рельсов с жесткостью 43-75 кг/м в соответствии с TB/T 2344.1. Ничего — та же самая работа по шлифованию. 60Н Адаптированный профиль 60 кг/м; правила использования рельсов на основных линиях (Q/CR 583) предусматривают профили 60N и 75N на прямых участках за пределами стрелок. Изменяет шаблон целевого профиля , следовательно, план прохождения, а не колесо. Из этого вытекают два практических следствия. Во-первых, складу колёс не нужны «колеса UIC60» и «колеса 60N»; ему нужны колёса, соответствующие шлифовальным головкам на месте. Во-вторых, профиль имеет значение и в обратном направлении: если профиль 60 кг/м не адаптирован к пути, по которому он идёт, сообщается о ненормальном износе головки и кромках — именно те повреждения, которые призвана устранить шлифовка профиля. Стрелочный рельс — это ещё один отдельный раздел, рассматриваемый в TB/T 2344.2, и рельсы, соединённые со стрелкой, должны соответствовать типу и профилю рельса внутри неё. Выбор колеса для работы с нагрузкой 60 кг/м Шаг Что установить Почему это определяет колесо 1. Шлифовальная головка Диаметр отверстия и крепления, диаметр ленты, номинальная скорость вращения шпинделя. Физическая совместимость. Головка блока цилиндров с диаметром отверстия 154 мм не подходит для установки переносного колеса M20 ни при каком профиле. 2. Класс машин Производственный поезд, лёгкий стрелочный перевод или переносная шлифовальная машина Устанавливает диаметр стрелочного перевода: 230-280 мм на поездах, 150-180 мм на легких стрелочных переводах, 125-150 мм на переносных стрелочных переводах. 3. План прохождения Профилактическое, предварительное или корректирующее шлифование; количество металла за проход. Определяет интенсивность работы колеса при каждом проходе, а следовательно, и его класс резины и срок службы. 4. Целевой профиль Шаблон UIC60, 60 кг/м или 60 Н; какие зоны имеют допуск? Определяет количество проходов и углы шлифовки — размер круга остается неизменным. 5. Принятие GQI, Ra, линейка, воронение, предел глубины Подтверждает, что план сработал; если он не сработал, измените план до того, как колесо повернется. Размеры, которые охватывают подавляющее большинство профилей плотностью 60 кг/м²: Колесо Типичная машина Примечание 260×90×154 мм Harsco PGM-48/PGM-96C, CRRC Baoji GMC-48, Jinying GMC-96 ZA F16 Y5B, 9 кг, 50 м/с — стандартный размер для магистральных линий — 260×90×154 250×75×150 мм Speno GMC-48/GMC-96 и класс CRRC Тайюань (GMC96B) ЗА F16 Y5B, 7,48 кг, 50 м/с — 250×75×150 260×83×154 мм Лорам C44/MFS Алюминиевый корпус, ZA, армированный стекловолокном, 50 м/с — 260×83×154 180×105×90 мм Стрелочные переводы Speno GMC16A Стрелочные переводы на пути с напором 60 кг/м — 180×105×90 Скорость всегда указывается исходя из диаметра, а не из каталога: при 50 м/с частота вращения составляет 954 930 об/мин ÷ D , где D — в миллиметрах, поэтому для 260 мм это примерно 3673 об/мин, а для 250 мм — примерно 3820 об/мин. Именно поэтому на этих двух колесах указаны скорости 3630 и 3280 об/мин. Полные арифметические вычисления относятся к максимальной рабочей скорости для шлифовального круга для рельсов , а значение каждого числа на этикетке соответствует спецификации 260×90×154 мм . Поддержание заданного профиля: по каким критериям оценивается работа с нагрузкой 60 кг/м². Качество шлифовки рельса с плотностью 60 кг/м оценивается по тому, насколько точно готовая форма соответствует проектному профилю. Индекс качества шлифовки измеряется по шкале от 0 до 100 в четырех зонах головки рельса: Зона Допуск Зона 1 — центр управления железнодорожными путями +0,2 / −0,4 мм Зоны 2, 3, 4 ±0,2 мм Вердикт по одному профилю Отличный индекс качества (GQI) ≥ 85 , приемлемый ≥ 70, отклонен при значении ниже 70. Вердикт по разделу Отличный индекс качества жизни (GQI) ≥ 85 со стандартным отклонением ≤ 8; приемлемый индекс качества жизни (GQI) ≥ 70 со стандартным отклонением ≤ 10. Целевые значения глубины шлифовки следующие: предварительная шлифовка не менее 0,2 мм , профилактическая шлифовка не менее 0,1 мм , корректирующая шлифовка не менее 0,2 мм в центре головки рельса. Классические допустимые пределы применяются повсеместно: отсутствие сплошной синей полосы, отсутствие выраженных периодических следов от шлифовального круга, Ra ≤ 10 мкм, глубина шлифовки 0,3 мм под линейкой длиной 1 м, уклон не круче 1‰ и удаление не более 0,5 мм основного металла. Обратите внимание, насколько невелика величина профилактического воздействия. На магистральных линиях с расходом 60 кг/м большая часть работы по профилированию заключается в поддержании формы, а не в ее восстановлении, поэтому один и тот же круг многократно обрабатывается на небольшой глубине, а не несколько раз на большой. Именно поэтому выбор круга гораздо менее чувствителен к названию профиля, чем ожидают покупатели. Если профиль восстанавливается, а не удерживается — после образования волн, бокового износа или кромок — см. методы и стандарты шлифовки рельсового профиля . Результаты полевых испытаний на высокоскоростном участке дороги с расходом 60 кг/м. На высокоскоростном пассажирском коридоре Хеву шлифовальный круг размером 260×90×154 мм работал на оборудовании класса PGM-96C при мощности шлифования 68% (20,4 кВт), 3600 об/мин и скорости 16 км/ч: 4,28 км на миллиметр износа колеса против 3,27 для колеса, находившегося в эксплуатации на тот момент — коэффициент ресурса 1,31× 214,22 км пробега в среднем на одно колесо Отсутствие сплошного синего налета, контактная полоса центрирована на головке рельса, и значительно меньшее количество испарений после замены серосодержащих материалов в составе. Колесо, сохраняющее свою форму на большем количестве километров пробега, позволяет поддерживать профиль 60 кг/м в пределах допустимого значения GQI на всем участке, поскольку каждая дополнительная замена колеса дает возможность изменить шаблон. Аналогичный показатель для тяжеловесных перевозок — 75 кг/м рельса, 4,98 километра пробега на миллиметр и 199 километров пробега в среднем — документально подтвержден как фактор, повышающий эффективность на линиях тяжеловесных перевозок , а также в случае высокоскоростных линий в исследовании коридора Шанхай-Ухань-Чэнду . Наш стандартный ассортимент шлифовальных кругов для рельсов включает все четыре указанных выше размера; если размер обрабатываемого станка не соответствует этим размерам, то индивидуальный подход к диаметру и посадочному отверстию определяется в разделе "Легкая доработка" . Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Что означает такая спецификация, как 260x90x154 мм? Нужны ли разные шлифовальные круги для большегрузных и высокоскоростных железных дорог? Может ли один шлифовальный круг для рельсов подходить к разным шлифовальным станкам? Какой шлифовальный круг для рельсов лучше всего подходит для шлифовки стрелок и переводных стрелок? Больше ответов на вопросы о шлифовальных кругах для рельсов. Подтвердите выбор колеса для вашей работы с профилем 60 кг/м. Отправьте компании Molaton шаблон сечения и профиля рельса (UIC60, 60 кг/м или 60 Н), шлифовальный станок и его головку, а также укажите, является ли работа профилактической или корректирующей. Мы подтвердим размер, зернистость и марку абразива Molaton , а также глубину прохода, соответствующую вашему целевому показателю GQI. Запросить рекомендацию по использованию Профиля Колеса

Как твердость рельсовой стали влияет на выбор шлифовального круга?

Как твердость рельсовой стали влияет на выбор шлифовального круга? Твердость стали направляющих не влияет на выбор шлифовального круга для вашего станка — она влияет на объем удаляемого материала за проход и скорость износа круга. На более твердых направляющих за проход снимается меньше материала, а срок службы круга при той же мощности сокращается. Решение заключается не в установке более твердого круга: необходимо использовать абразив из диоксида циркония и алюминия (ZA) , удерживать связующее вещество/марку в зоне самозатачивания, а не в самой твердой зоне, и позволить плану проходов — больше проходов, каждый из которых менее глубокий — выполнять дополнительную работу. Температурные пределы остаются неизменными независимо от марки направляющих: отсутствие непрерывного синего налета, температура заготовки ниже 150 °C , Ra ≤ 10 мкм, удаление основного металла ≤ 0,5 мм. Для всех марок рельсов используются одни и те же технические характеристики колеса; различается лишь количество проходов рельса и скорость достижения колесом предельного износа. Что именно включает в себя «твердость рельсовой стали»? В вопросах покупателей «твердость рельса» называют четырьмя разными параметрами, и они ведут себя по-разному на границе шлифовки: Какие изменения Типичные значения Влияние на измельчение марка стали U71Mn, U75V, U78CrV на рельсах с плотностью 60 кг/м и 75 кг/м Более высокое содержание легирующих элементов означает более высокую износостойкость — направляющая лучше противостоит удалению материала. Химия в рамках оценки U78CrV: C 0,75-0,82, Si 0,70-0,80, Mn 0,80-1,10, Cr 0,30-0,50, V 0,04-0,11, S и P ≤ 0,02 — повышено соотношение C/Si/Mn и понижено соотношение S/P по сравнению с U75V Данная конструкция разработана с учетом износостойкости и грузоподъемности, поэтому шлифовка рельсов, используемых для перевозки тяжелых грузов, является наиболее сложной задачей. Состояние поверхности Твердость грунтовочного/белого слоя составляет около 870 HV0.3 по сравнению с примерно 340 HV0.3 для основного металла — увеличение примерно на 155%. Твердая, хрупкая корка, которая трескается и отслаивается; шлифовальный круг должен удалять поврежденный слой, а не просто полировать его. Материал компонента Высокомарганцевые литые стрелы (TB/T 447) представляют собой материал, который особенно трудно шлифовать; износостойкость бейнитных ограждений, по утверждению производителей, в 2-3 раза выше, чем у обычных материалов. Работа на стрелочных переводах требует иного подхода, чем работа на обычных линиях — одно и то же колесо, но другой план проезда. Тип и профиль рельсов стандартизируются отдельно: рельсы с плотностью от 43 кг/м до 75 кг/м регулируются стандартом TB/T 2344.1, а рельсы для стрелок — стандартом TB/T 2344.2. Марка стали и профиль являются двумя независимыми переменными, и только марка стали указывает на твердость материала при резке. Почему более жесткие направляющие никогда не означают «установите более жесткое колесо»? Это противоречит интуиции, и мы измерили это на собственном стенде. Три колеса с возрастающей прочностью сцепления были испытаны на рельсе U75V в идентичных условиях: Колесо Удаленный материал Степень помола коэффициент межфазного трения GS-10 1,0 г 12.8 0,35 GS-12.5 0,7 г 16.0 0,34 GS-15 0,2 г 24.1 0,12 Самый прочный шлифовальный круг изнашивался меньше всего и резал меньше всего материала: переход от GS-12.5 к GS-15 уменьшил объем удаляемого материала примерно на 71% . Более твердая связка дольше удерживает абразив, но также препятствует отслаиванию изношенных зерен, поэтому меньшее количество новых режущих кромок достигает рельса. Если еще больше увеличить содержание связки, то на этапе смешивания произойдет то же самое — прочность на сжатие возрастет с 68,9 до 95,2, а затем до 122,7 МПа, и среднее содержание является лучшим компромиссом . Установка еще более твердого круга на более твердый рельс просто переносит проблему с рельса в цех: больше проходов, больше тепла, больше риска пригорания. Выбор абразива — это отдельная задача. При зернистости F16 прочность на сжатие циркониево-глиноземного абразива составляет 308,0 МПа, тогда как у прокаленного бурого глинозема — 124,0 МПа , а у белого — 103,2 МПа , при коэффициентах шлифования 41,0 / 22,4 / 11,9 . Именно поэтому цирконий-глиноземный абразив является стандартным абразивом для обработки рельсов всех классов — сравните керамику и циркониево-глиноземный абразив , а также смоляную связку и стекловидную связку, чтобы понять, почему смоляная связь является единственной связкой, имеющей опыт эксплуатации на рельсах. Теплоизоляционная стенка сближается с жестким рельсом. Более твердая сталь означает большую работу трения при той же глубине резания, а тепло, выделяемое при шлифовании, ограничивает проход. Цвет поверхности рельса — это практический индикатор качества: При температуре ниже 471 °C — нормальный внешний вид. 471-600 °C — светло-желтый оттенок 600-735 °C — синий ожог с оксидным слоем, толщина которого, как подтверждает EDS, увеличивается с ростом интенсивности поражения. Превышение порога горения приводит к образованию именно тех повреждений, которые вы хотели устранить: белый слой затвердевает до значения 870 HV0.3, указанного выше, а опубликованные исследования усталости при качении показывают, что этот слой разрушается под воздействием колесных нагрузок и вызывает образование новых трещин в основном металле. Мера противодействия заключается в контроле глубины, а не в использовании более твердого колеса — см. раздел «Предотвращение горения рельсов» для получения информации о параметрах, обеспечивающих охлаждение зоны контакта. Как это выглядит на реальных железнодорожных насыпях? Наши программы для большегрузных и высокоскоростных перевозок обеспечивают наиболее объективное сравнение, поскольку характеристики железнодорожных путей задокументированы. Программа Железнодорожные уклоны Результат Испытания полуприцепа Shuohuang для перевозки тяжелых грузов (48 колес, 15 км/ч, 13,8 кВт) 75N-U78CrV (вверх) и 60-U75V (вниз) 4,98 км пробега на миллиметр износа, в среднем 199 км пробега на колесо; 172,8 км пробега за кампанию. Проблема с синеватой поверхностью была решена, но более глубокие следы шлифовки были связаны с большей твердостью рельсового материала — эффект твердости рельса в одном направлении. Высокоскоростной пассажирский коридор Хеву (PGM-96C, 260×90×154 мм, 68% мощности, 16 км/ч) класс 60 кг/м 4,28 миллиметра пробега на миллиметр против 3,27 у колеса, использовавшегося в то время, — в 1,31 раза больше, — в среднем 214,22 мили пробега на колесо, без непрерывного посинения. Лабораторный стенд Liuzhou (7 км/ч, 8 кВт, 2400 об/мин) Образцы класса U75V Обычные и импортные колеса: 50-60 проходов/км ; композитные колеса : 100-150 проходов/км , а дефекты устраняются за 2-3 прохода вместо 4-6 . Если сравнить две строки данных, закономерность становится очевидной. Срок службы колеса в километрах пробега зависит от самого колеса; количество необходимых проходов зависит от типа рельса. Поэтому твердый рельс обозначается большим количеством проходов и меньшими интервалами — а не другим номером детали. Чтобы узнать, как измеряется и рассчитывается срок службы, см. информацию о том, сколько времени служит шлифовальный круг для рельсов за один цикл шлифовки ; для сравнения тяжелых и высокоскоростных железных дорог см. информацию о том , нужны ли для тяжелых и высокоскоростных железных дорог разные шлифовальные круги . Подбор твердости колеса к твердости рельса в четыре этапа Начните с машины, а не с рельса. Диаметр отверстия, диаметр полосы и номинальная скорость определяются шлифовальной головкой. Никакой уклон рельса не влияет на них. Выбирайте абразив в зависимости от выполняемой задачи, а не от твердости. ZA с зернистостью 16 подходит для производственных поездов, ZA/коричневый оксид алюминия с зернистостью 20 — для портативных станков. Более твердые рельсы не оправдывают использование другого семейства абразивов. Сохраняйте степень заточки в диапазоне самозатачивания. Приведенные выше данные показывают, что самый твердый вариант затачивается примерно в три раза меньше, чем вариант средней твердости. Увеличивайте количество проходов, а не прочность сцепления. Ограничьте глубину обработки, чтобы защитить металлургические материалы. Поддерживайте температуру заготовки ниже 150 °C, избегайте непрерывного образования синего налета и не превышайте допустимые пределы удаления основного металла (0,5 мм) и шероховатости Ra (10 мкм). Одно честное исключение: высокомарганцевые крестовины и бейнитные рельсы ведут себя иначе, чем рельсы прямой линии, и обычно их обработка осуществляется по специальному плану прохода стрелочного перевода. Наш ассортимент шлифовальных кругов для рельсов охватывает размеры стрелочных переводов, а пример из практики повышения эффективности на линиях для тяжелых грузов демонстрирует весь рабочий процесс. В тех случаях, когда один и тот же круг должен обслуживать два совершенно разных класса рельсов в одной сети — как это происходит на Шуохуан, с 75 кг/м вверх и 60 кг/м вниз — практичным решением является отдельный план прохода для каждого направления и одна проверенная спецификация круга, а не два типа кругов на складе. Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Керамический или циркониево-глиноземный абразив: какой лучше? Нужны ли разные шлифовальные круги для большегрузных и высокоскоростных железных дорог? На сколько циклов шлифовки служит шлифовальный круг для рельсов? Почему мой шлифовальный круг для рельсов прожигает поверхность рельса? Больше ответов на вопросы о шлифовальных кругах для рельсов. Сообщите нам уклон ваших рельсов — мы подтвердим состояние колеса. Отправьте в компанию Molaton информацию о типе рельса, марке стали, шлифовальном станке и текущем размере шлифовального круга. Мы подтвердим подходящий абразив, зернистость и класс шлифовки для вашего рельса, а также глубину прохода, которая позволит вам оставаться в пределах допустимых значений. Запросить рекомендации по подбору рельсов

Переносной шлифовальный круг против шлифовального круга для железнодорожного транспорта: взаимозамен

Переносной шлифовальный круг против шлифовального круга для железнодорожного транспорта: взаимозаменяемы ли они? Нет — не между двумя классами. Колесо для переносных машин вращается со скоростью 6000-7500 об/мин при использовании шпиндельного крепления (резьба M20, оправка 5/8 дюйма или болтовое крепление). Шлифовальное колесо для поездов вращается со скоростью 230-280 мм в диаметре, толщиной 25-105 мм, при диаметре отверстия 120-154 мм , с креплением на ступице или фланце, при скорости 2730-3630 об/мин . Оба рассчитаны на скорость 50 м/с, оба имеют смоляную связку и армирование стекловолокном, и оба проверяются по каждому колесу в соответствии с одним и тем же стандартом — но крепление, защитный кожух и масса различаются, поэтому колесо одного класса не подходит для другого и не должно устанавливаться с усилием. Место, где классы действительно пересекаются, — это полоса шириной 150-180 мм для стрелочных переводов , которая используется как переносными машинами, так и легкими стрелочными переводами серийных поездов. Это лишь незначительное совпадение, а не обменный курс. Класс определяется типом крепления и защитным кожухом, а не номинальным диаметром — именно поэтому одинаковая грузоподъемность 50 м/с указывается на колесах, вращающихся с очень разной скоростью. Два класса, рядом друг с другом Атрибут Переносное машинное колесо Шлифовка колеса поезда Типичный наружный диаметр 125-150 мм 230-280 мм Типичная толщина 20-80 мм 25-105 мм Исправление Резьба шпинделя M20, оправка 5/8 дюйма, крепление болтами или двухступенчатое отверстие Диаметр отверстия 120-154 мм , крепление на ступице или фланце Номинальная скорость вращения шпинделя 6000-7500 об/мин 2730-3630 об/мин Максимальная рабочая скорость На колесе отмечено значение 50 м/с. На колесе отмечено значение 50 м/с. Колеса на машину Одна голова на голову, кормление вручную или с помощью рычага. Восемь на шлифовальный станок; от 16 до 96 колес на состав. Подача и контроль Выполняемые оператором точечные и комбинированные работы. Электропитание, запрограммированный план проезда на километры Режим равновесия Коэффициент статического равновесия K=0,4 в соответствии с Q/CR 1-2014 Один и тот же коэффициент, один и тот же стандарт Проверка Внешний вид, сопряженные поверхности, размеры, статическая балансировка, прочность на вращение — колесо за колесом , Q/CR 1-2014 §6.2.2 Идентичный режим, без послаблений по объему. Прочитайте первую и третью строки вместе, и весь вопрос решится. Люди сравнивают номинальный диаметр; крепление же определяет, можно ли вообще установить колесо. Почему граница является физической, а не коммерческой? Данное крепление не подходит. Шпиндель с резьбой M20 не может удерживать колесо, собранное с диаметром отверстия 154 мм, а у переносного колеса нет ступичной поверхности для зажима головки вала. Нет адаптера, который бы это исправил, а самодельный адаптер может привести к разрыву. Конструкция головки ориентирована на определенный диаметр обода. Защитный кожух станка и регулятор скорости настроены под колеса, для которых он был изготовлен. Например, на стрелочном шлифовальном станке Geismar класса MC3 шпиндель вращается со скоростью 3600 об/мин с колесами диаметром до 254 мм и снижается до 3300 об/мин при диаметре 260 мм — сам станок меняет скорость при изменении диаметра колеса, что и поддерживает скорость вращения обода в пределах допустимых значений. Такая логика обусловлена тем, что диаметр обода является частью конструкции. Подробнее об этом станке читайте в статье «Что представляет собой рельсошлифовальный станок Geismar MC3» . Разница в массе составляет порядок величины. Серийное железнодорожное колесо размером 260×90×154 мм весит около 9 кг ; колесо размером 250×75×150 мм — около 7,48 кг ; колесо для стрелочного перевода размером 180×105×90 мм — около 6,2 кг . Ручной механизм не рассчитан на вращение такой массы, и головка поезда ничего не выигрывает от колеса, слишком лёгкого для того, чтобы его можно было закрепить ступицей. Одна и та же скорость 50 м/с означает совершенно разные обороты в минуту. Скорость поверхности — это то, что описывает номинальная скорость, и она определяется одновременно диаметром и скоростью: n = 954 930 ÷ D дает число оборотов в минуту для скорости 50 м/с при диаметре D в миллиметрах. Эта единственная строка объясняет, почему два класса имеют такие разные обозначения скорости и почему пределом является обозначение на колесе, а не удобная для станка скорость. Полные вычисления приведены для максимальной рабочей скорости шлифовального круга для рельсов . Неправильный подход приводит к двум видам поломок. Превышение скорости — установка колеса меньшего диаметра на шпиндель с большей скоростью вращения, чем позволяет его маркировка, — чревато разрывом. Недостаточный размер — установка колеса меньшего диаметра, чем предусмотрено конструкцией головки, — обнажает шпиндель, изменяет угол контакта и снижает скорость обработки поверхности до тех пор, пока проход перестанет резать. Как выглядит арифметика на практике диаметр колеса об/мин при 50 м/с Класс и типичная указанная скорость 125 мм 7639 об/мин Портативный, с маркировкой 7500 об/мин. 150 мм 6366 об/мин Переносная и легкая стрелка с маркировкой 6000 об/мин. 230 мм 4152 об/мин Легкие стрелочные переводы и нестандартные размеры. 250 мм 3820 об/мин Производственный поезд, обозначенный как 3280 об/мин на 250×75×150 260 мм 3673 об/мин Производственный поезд, обозначенный как 3630 об/мин. 350 мм 2728 об/мин Производственный поезд, обозначенный как 2730 об/мин. Каждая указанная в таблице скорость находится на уровне или чуть ниже расчетного значения, именно так и должен выглядеть каталог. Теперь о последствиях замены. Производственное колесо, изношенное с 260 мм до 230 мм, по-прежнему вращается со скоростью 3630 об/мин, но скорость его поверхности упала с 49,4 м/с до 43,7 м/с — падение примерно на 11,5% . Другими словами, колесо от конвейера изнашивается, превращаясь в колесо с более низкой скоростью резания, и колесо меньшего диаметра, установленное на конвейерную головку, не режет быстрее — оно режет медленнее. Именно по этой физической причине колеса портативного класса не используются в качестве меры экономии на производственных головках. Единственная группа, где действительно встречаются разные классы. Одно и то же колесо диаметром примерно от 150 до 180 мм может устанавливаться как на ручном стрелочном механизме, так и на лёгком стрелочном переводе серийного поезда. Выбор определяется диаметром отверстия и способом крепления, а не только диаметром колеса. Размер Исправление Где он используется Сварочный диск 150×56×M20 Шпиндель М20 Удаление приварного воротника на машинах Geismar и Robel класса 150 — 150×56×M20 150×65×М20 Шпиндель М20 Стрелочные переводы и маневровые работы на паровозах класса Geismar и Robel 150 — 150×65×M20 Варианты крепления на болтах 150×70×55 и двухступенчатого отверстия Схема крепления болтами Это та же серия машин, где крепление осуществляется болтами, а не резьбой — болтовое крепление 150×70×55 150×75×32 мм диаметр канала ствола 32 мм Городской рельс Geismar and Robel серии 150 — 150×75×32 150×77×M20 и 150×80×5/8 дюйма M20 и оправка 5/8 дюйма Стрелочные переводы и блоки для городского рельсового транспорта Harsco RGH20C — 150×77×M20 , 150×80×5/8 дюйма 254×32×25,4 мм диаметр канала ствола 25,4 мм Колеса стрелочного перевода большего диаметра на машинах Geismar и Robel — 254×32×25,4 180×105×90 мм коммутационный узел Маневровые локомотивы Speno GMC16A на серийных поездах — 180×105×90 для GMC16A Именно благодаря этой ленте хорошо организованный склад держит одну линию 150-го класса, обслуживающую как переносные станки, так и легкие стрелочные переводы, вместо двух. Именно поэтому этот же склад хранит производственные колеса в отдельной линии, подобранной под каждую шлифовальную головку — см. 260×90×154 для PGM-48/96C , 250×75×150 для GMC96B и 260×83×154 для Loram C44/MFS . Проверьте правильность замены перед тем, как её сделать. Сначала выполните расточку и крепление. Если расточка и схема крепления не совпадают со шпинделем, остановитесь. Все, что следует дальше, не имеет значения. Диаметр соответствует конструктивному диаметру головки. Внутри кольца защитный кожух и регулятор скорости работают как положено; снаружи — ни то, ни другое. Маркировка колеса соответствует фактической скорости вращения шпинделя. Обязательным условием является указанная максимальная рабочая скорость. Превышение этой скорости не допускается ни при каком диаметре колеса. Балансировка и состояние. Допустимый дисбаланс зависит от массы колеса, поэтому значение балансировки для одного размера нельзя применять к другому. Перед установкой любого колеса, которое хранилось, транспортировалось или падало, проведите проверку, описанную в инструкции по проведению кольцевого теста шлифовального круга для рельсов — с оговоркой, что кольцевой тест выявляет только крупные трещины и не заменяет осмотр каждого колеса отдельно. Для более полного понимания того, что можно и нельзя взаимозаменять между машинами одного класса, см. статью "Можно ли установить один шлифовальный круг на разные шлифовальные станки" , а также статью о выборе между двумя типами машин: портативная рельсошлифовальная машина против полноразмерного шлифовального станка . Как рассчитывается стоимость двух классов товаров и почему их не сравнивают. Потребление двух классов транспортных средств происходит по-разному, поэтому они учитываются в разных единицах бюджета. Расход колес поездов рассчитывается исходя из пройденного километра. Один пройденный километр — это один километр, пройденный по земле один раз, поэтому за сезон, включавший 57,6 км, пройденных по земле три раза, расход составляет 172,8 пройденных километра . Срок службы колес выражается аналогично: в нашей программе перевозки тяжелых грузов в Шуохуане колесо в среднем прослужило 199 пройденных километров при износе 4,98 пройденных километра на миллиметр , а в программе высокоскоростных поездов в Хьюу — 214,22 пройденных километра при износе 4,28 пройденных километра на миллиметр. Переносные колеса расходуются по мере выполнения работы. Колесо 150-го класса в течение всего срока службы используется для сварки стыков, заделки швов, обработки стрелок и устранения точечных дефектов, поэтому его стоимость определяется количеством швов и дефектов, а не количеством пройденных километров. Таким образом, рассматривать переносное колесо как дешевое железнодорожное колесо не работает ни по одному из критериев: его нельзя установить, а если бы и можно было, оно не обеспечило бы достаточного количества проходов. Если вопрос в стоимости, то рычагом является срок службы колеса в километрах проходов и количество снятий за проход — см. , что на самом деле определяет стоимость шлифовального колеса для рельсов , — а не замена между классами. Для получения дополнительной информации о станках см. описание шлифовальной машины для рельсов и ассортимент шлифовальных машин ; для переносных шлифовальных кругов — совместимые с Geismar и Robel . Если станок не соответствует стандартным размерам из каталога, решения по легкой индивидуальной настройке предусматривают изменение диаметра и диаметра, а не замену на аналогичный станок другого класса. Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Переносная рельсошлифовальная машина против полноразмерного рельсошлифовального поезда: что мне нужно? Может ли один рельсошлифовальный круг подходить к разным шлифовальным станкам? Какова максимальная рабочая скорость рельсошлифовального круга? Что такое рельсошлифовальная машина? Что такое рельсошлифовальная машина Geismar MC3? Больше ответов на вопросы о рельсошлифовальных кругах Подберите подходящее колесо для каждой из ваших машин. Отправьте компании Molaton модель станка, диаметр отверстия и схему крепления, скорость вращения шпинделя и размер используемого вами сегодня шлифовального круга. Мы подтвердим совместимость шлифовального круга Molaton с каждым станком отдельно — как портативным, так и серийным — и отметим любой размер, для которого требуется изготовление отверстия нестандартной формы, а не замена. Запросить проверку соответствия колес

Какой шлифовальный круг используется для шлифовки сварного шва после сварки рельсов?

Какой шлифовальный круг используется для шлифовки сварного шва после сварки рельсов? Шлифовка сварных швов выполняется с помощью специального шлифовального круга для зоны сварки — обычно это круг размером 150×56×M20 из диоксида циркония и оксида алюминия, с полимерной связкой и армированием стекловолокном, рассчитанный на скорость 50 м/с — а затем легкого чистового круга того же класса для восстановления профиля рабочей поверхности на требуемой длине шлифовки. Эти два этапа выполняют разные задачи и не должны объединяться в один. Первый этап срезает сварной шов и осадочный металл до головки; второй этап сглаживает переход, чтобы не оставалось геометрического перепада. Там, где сварные швы обрабатываются в промышленных масштабах, ту же работу выполняют специально разработанные шлифовальные круги, такие как 260×25×120 мм, установленные на рельсовом станке. В ходе обычной шлифовальной кампании стандартный основной шлифовальный круг поезда завершает обработку шва в рамках плана прохода — круг не меняется, меняется план прохода. Для подкраски зоны сварки и восстановления профиля основной линии используется одна и та же конструкция на основе стекловолокна с полимерным связующим — меняются только размеры и схема прохода. Шлифовка сварочных швов — это две разные работы, и для них нужны два разных шлифовальных круга. Первая задача: удалить гофру. Сварной шов оставляет излишки металла над головкой рельса — гофру, выпуклость и часто приподнятый край с обеих сторон шва. Это массовое удаление металла на очень коротком участке пути, поэтому колесо должно резать быстро, не забиваясь. Это колесо для сварочной зоны: колесо класса 150×56×M20 из циркониево-алюминиевого сплава с полимерной связкой, работающее на легком или ручном станке со скоростью вращения 6000 об/мин . Задача вторая: восстановить профиль. Удаление воротника — это не то же самое, что восстановление рельса. Головку необходимо вернуть к ее проектной форме по определенной длине с каждой стороны стыка, причем переход должен быть достаточно длинным, чтобы колеса не ощущали ступеньку. Если этого не сделать, вы создадите жесткий геометрический разрыв именно там, где возникают самые высокие динамические нагрузки. Производственный процесс. В тех случаях, когда за смену выполняется множество сварных швов, обработку сварного шва выполняют шлифовальные круги, например, 260×25×120 мм, установленные на рельсовом станке, а затем шлифовальный станок обрабатывает шов в обычном режиме. Оба процесса заканчиваются на одинаковых предельных значениях приемки. Не используйте один и тот же круг для выполнения обеих задач плохо. Круг, достаточно грубый для быстрой обработки фланца, слишком грубый, чтобы обеспечить необходимую чистоту поверхности рельса. Попытка финишной обработки грубым кругом приводит к появлению царапин и чрезмерной шлифовки; попытка обработки фланца финишным кругом приводит к засаливанию круга и пригоранию рельса. Размеры колес, которые выполняют эту работу Этап Класс и размер колес семейство машин Что это делает Удаление воротника и зоны сварки 150×56×M20 , цирконий-глинозем, зернистость 20, смоляной связующий материал, 50 м/с Световые машины Geismar и Robel класса 150 Срезает приварной вал и осадочный металл до головки — сварочный диск 150×56×M20 Производственная обработка сварных швов Сварочный правящий круг размером 260×25×120 мм , на смоляной основе, 50 м/с Рельсовые сварочные машины Geismar и Robel Обрабатывает зоны сварки в масштабе с помощью широкого тонкого шлифовального круга — шлифовального круга для сварки 260×25×120. Отделка и сглаживание профиля. 150×65×M20 и 150×70×M20 , зернистость 20, смоляная связка, 50 м/с Geismar and Robel 150 class, Harsco RGH20C Сглаживает переход и восстанавливает контактную полосу — 150×65×M20 , 150×70×55, крепление на болтах. Сварочные работы в условиях ограниченного пространства и в городских условиях Серия 125×65×20 , зернистость 20, смоляная связка, класс скорости вращения до 7500 об/мин. Класс Geismar and Robel 125 Швы малого радиуса и трамвайные швы в местах с ограниченным доступом — 125×65×20-54×47 , 125×65×20-36×18 Вырезка сварных швов и обрезка рельсов Отрезные круги 356×4×25,4 , 305×3,6×22,2 , 400×4×32 мм , коричневый оксид алюминия ZA/F30, зернистость 30, рассчитаны на скорость 80-100 м/с Рельсовые пилы и отрезные станки Удаляет дефектный сварной шов или обрезает конец рельса перед повторной сваркой — это другая работа, нежели шлифовка, требующая специального шлифовального круга и соответствующей скорости вращения. Последний ряд стоит разделить на складе. Отрезной и шлифовальный круги не взаимозаменяемы: отрезной круг тонкий, с прочным связующим веществом и предназначен для резки, а шлифовальный круг создан для постепенного удаления материала и получения гладкой поверхности. Смешивание их — одна из наиболее распространенных ошибок в мастерской. Почему сварной шов является самым сложным коротким участком рельсов в сети? Металл не идентичен рельсу. Термитная сварка достигает температуры реакции выше 2500 °C , отливается в форму и предварительно нагревается до 350-500 °C , и для того, чтобы быть принятой на вооружение, должна достигать 95% прочности основного металла или выше в соответствии с TB/T 1632.3. Вокруг сварного шва находится зона термического воздействия с твердостью, отличающейся от твердости основного рельса. Колесо, столкнувшись с твердым участком и покрываясь глазурью, будет полировать, а не срезать его — именно полировка позволяет сохранить небольшой выступ. Длина зоны заполнения является заданной, а не необязательной. Допуск на выравнивание в месте соединения составляет 0,5 мм или менее до сварки, а после шлифовки соединение должно находиться в пределах рабочей поверхности, чтобы ничто не воспринималось как ступенька. Шлифовка сварного шва на слишком коротком участке — это наиболее распространенный способ получения дефекта, который не проходит визуальный осмотр. Вы работаете в условиях прерывистой резки. В месте соединения шлифовальный круг многократно входит и выходит из твердого металла, что как раз и является причиной нагрузки, на которую рассчитано использование смоляного соединения с армированием стекловолокном. Именно поэтому хрупкое соединение здесь нежелательно, независимо от того, насколько хорошо оно работает на прямой линии. Нагрев представляет собой реальную опасность на небольшой площади. Шлифовка сварного шва концентрирует энергию в зоне длиной всего несколько сотен миллиметров. Температура готовой поверхности должна быть ниже 150 °C , не должно быть сплошной синей полосы, а проход не должен создавать белый слой твердостью 870 HV0.3, который примерно в два с половиной раза превышает твердость основного металла (около 340 HV0.3) . На сварном шве этот слой находится именно в месте наибольшего напряжения на рельсе. Приемка осуществляется путем измерения, а не визуальной оценки. Ra 10 мкм или лучше, в пределах 0,3 мм под линейкой длиной 1 м, наклон кривой более 1‰, и удаление основного материала внутри 0,5 мм верхнего слоя. К соединению применяются те же пределы, что и при серийном производстве. Пять проверок перед установкой колеса на шпиндель. Тип крепления: резьба шпинделя M20, оправка 5/8 дюйма или болтовое крепление — колесо должно точно соответствовать крепежным отверстиям станка. Колесо, которое «почти подходит», не устанавливается. Зазор между защитным кожухом и головкой блока цилиндров. Конструкция головки блока цилиндров рассчитана на определенный диаметр обода. Колесо большего диаметра, чем позволяет защитный кожух, не может использоваться по закону, а колесо значительно меньшего диаметра обода открывает доступ к шпинделю и изменяет угол контакта в месте сварки. Номинальная скорость вращения соответствует скорости вращения шпинделя. Номинальная скорость — это характеристика колеса, а не станка. Колесо диаметром 150 мм при скорости 50 м/с соответствует примерно 6366 об/мин ; колесо диаметром 125 мм — примерно 7639 об/мин . Именно поэтому эти колеса имеют маркировку в диапазоне 6000–7500 об/мин. В соответствии со стандартом Q/CR 1-2014 колесо должно выдерживать нагрузку, в 1,5 раза превышающую номинальную скорость, в течение 30 секунд без разрушения при скорости 50 м/с или ниже, и в 1,6 раза превышающую её — испытание обеспечивает защиту только в том случае, если станок остается в пределах маркировки. Абразивные и абразивные материалы. Циркониевый оксид алюминия в диапазоне F16–F20. В ходе наших испытаний материалов циркониевый оксид алюминия класса F16 показал прочность на сжатие 308,0 МПа при коэффициенте шлифования 41,0 , по сравнению с 124,0 МПа и 22,4 для прокаленного бурого оксида алюминия. Бурый оксид алюминия предназначен для отрезных кругов, а не для чистовой обработки. Контроль балансировки и контроль партии. Допустимый дисбаланс определяется по массе колеса в соответствии с GB/T 2492 и ISO 6103, а в Q/CR 1-2014 установлен коэффициент статического баланса K=0,4 . В соответствии с Q/CR 1-2014 §6.2.2 внешний вид, сопряженные поверхности, размеры, статический баланс и прочность на вращение проверяются для каждого колеса отдельно — такой режим необходим для сварочных работ, поскольку один дисбаланс колеса проявляется непосредственно в виде вибрации и пригорания в месте соединения. Качественное выполнение работы: последовательность и проверка Дайте сварному шву как следует остыть. Для термитной сварки требуется около 5-8 минут охлаждения, а общий цикл составляет 25 минут или меньше . Шлифовка раскаленного металла повреждает шлифовальный круг и деформирует поверхность. Сначала выполните черновую обработку, только поперек воротника. Обработайте воротник сварочным кругом, используя обе стороны шва, а не только одно направление, и остановитесь, как только достигнете профиля головки. На этом этапе не стремитесь к блеску. Затем выполните плавный переход. Переключитесь на чистовой шлифовальный круг и обработайте переход по всей длине шлифовки. Съем материала за один проход составляет около 0,2 мм при обычной активной шлифовке, с ограничением в 0,5 мм на съем основного материала — работайте в рамках этого бюджета, а не пытайтесь завершить обработку за один проход. Оценивайте по пределам, а не по отпечаткам. Линейка, шероховатость поверхности, скорость среза и цвет. Если видна синяя полоса, значит, обработка была слишком горячей, независимо от того, как выглядит числовое значение. Зафиксируйте это. Шов, который был отшлифован и измерен, с сохранением данных, стоит больше, чем шов, который был отшлифован дважды. Что касается сварки, ознакомьтесь с тем, что представляет собой алюмотермическая сварка и как работают замена рельсов и сварка . Что касается шлифовки: почему длина шлифовки является невидимым критическим параметром при обработке сварных швов , почему шлифовка составляет половину работы при термитной сварке , полный рабочий процесс шлифовки сварных швов и стандарты приемки шлифовки . Если вы работаете в условиях блокировки, это руководство по замене путей в период блокировки охватывает всю последовательность работ. Несколько слов о методе. Официальные китайские рекомендации отдают предпочтение контактной сварке и сварке под давлением газа при строительстве новых и реконструкции линий вместо термитной сварки, поскольку сварной шов, контролируемый на заводе, обеспечивает более стабильное качество. Термитная сварка по-прежнему используется, и в условиях ограниченного пространства иногда это единственный вариант — что делает описанную выше процедуру шлифовки еще более важной, а не менее. Сварочные и шлифовальные материалы, использованные в этом ответе. Две составляющие одной и той же операции, обе поставляемые нами под брендом Molaton rail consumables: высокоэффективная система термитной сварки рельсов TWS для самого соединения, а также шлифовальные круги для зоны сварки, обработки и финишной обработки, используемые сразу после сварки. Полный ассортимент сварочного оборудования представлен системами замены и сварки рельсов , а шлифовальные круги — шлифовальными кругами для рельсов и сварочными материалами для рельсов . Изготовление зон сварки нестандартных размеров осуществляется с помощью решений по легкой индивидуальной настройке . Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Что такое алюмотермическая сварка при замене рельсов? Как происходит замена рельсов и сварка? Что такое рельсошлифовальная машина Geismar MC3? Какова максимальная рабочая скорость рельсошлифовального круга? Что означает спецификация круга, например, 260x90x154 мм? Больше ответов на вопросы о рельсошлифовальных кругах Подберите подходящее колесо для вашей сварочной процедуры. Отправьте в компанию Molaton информацию о вашем методе сварки, используемом сварочном аппарате и размере сварочного круга. Мы подтвердим параметры сварочной зоны и чистового круга Molaton для вашей процедуры, а также последовательность проходов, обеспечивающую достижение предельных значений для вашей линейки и чистовой обработки. Запросите рекомендации по выбору шлифовального круга для сварки.

Для большегрузных и высокоскоростных железных дорог требуются разные шлифовальные круги?

Для большегрузных и высокоскоростных железных дорог требуются разные шлифовальные круги? Да, но разница заключается в классе и схеме проходов, а не в отдельном стандарте шлифовального круга. Для тяжелых условий эксплуатации требуется прочный, крупнозернистый круг, способный эффективно справляться с деформацией и потоком материала под высокими осевыми нагрузками: циркониево-алюминиевый F16, на смоляной связке с армированием стекловолокном, 50 м/с, в размерах, обеспечивающих глубокую съемную глубину обработки, которые используются в станках. Для высокоскоростной обработки используется то же семейство кругов по-другому: неглубокие проходы, более гладкая поверхность и контролируемый нагрев, чтобы ничего не сгорело и на головке не оставалось хрупкого белого слоя. В обоих случаях используются круги на смоляной связке со скоростью 50 м/с, оба проходят проверку каждый круг отдельно, и оба подбираются под шлифовальную головку, а не под гусеницу. Различаются глубина съема за проход, толщина и класс круга, а также допустимые пределы, которые необходимо соблюсти в конце. Одно семейство колес, два совершенно разных назначения — перевозка тяжелых грузов и высокоскоростные перевозки — отличаются скорее уклоном, толщиной стенок и посадочной площадкой, чем конструкцией. Почему эти две обязанности тянут колесо в противоположных направлениях Дефекты не одинаковы, поэтому и способ их устранения тоже не одинаков. Тип повреждений зависит от типа линии. На линиях с тяжелыми грузоперевозками основными дефектами являются смятие, деформация фланцев и боковой износ, вызванные очень высокими осевыми нагрузками и высокими силами тяги. На высокоскоростных линиях основными дефектами являются усталость при качении, волнистость и вмятины на рельсах, вызванные многократным высокоскоростным контактом, а не экстремальными нагрузками. Колесо, выбранное только по названию дефекта, будет неподходящим для одного из двух типов повреждений. Для тяжелых грузов требуется равномерное удаление металла. Длинные дуги при высоком удельном давлении поддерживают нагрузку на шлифовальном круге на протяжении многих километров, поэтому зерно должно оставаться острым, а круг должен сохранять свою форму. Абразивным материалом, содержащим диоксид циркония, является цирконий-глинозем: в наших собственных испытаниях материалов цирконий-глинозем F16 показал прочность на сжатие 308,0 МПа при коэффициенте шлифования 41,0 , по сравнению с 124,0 МПа и 22,4 для прокаленного бурого оксида алюминия и 103,2 МПа и 11,9 для белого оксида алюминия. Высокоскоростная обработка требует идеально ровной поверхности, а не полного удаления материала. Конструкция высокоскоростной обработки предусматривает неглубокий проход — примерно 0,1 мм за проход и не более 3 проходов в режиме высокоскоростной пассивной обработки. Причинами отказа являются не медленное удаление материала, а пригорание, белый слой и искажение профиля. Диск, который заставляет выполнять более глубокий проход для компенсации, не подходит для этой задачи. Нагрев вреден для обоих материалов, и особенно сильно он действует на высоких скоростях. Белый слой, остающийся после перегрева, имеет твердость около 870 HV0.3 по сравнению с примерно 340 HV0.3 у основного металла. Этот твердый, хрупкий слой разрушается под воздействием движения и способствует образованию новых трещин, что противоречит цели шлифовки рельса. Температура шлифованной поверхности должна быть ниже 150 °C без непрерывной синей полосы. Наши колеса решают эту проблему за счет состава: гидрофобный аэрогель плюс полые стеклянные микросферы N2O для ограничения теплопроводности в обрабатываемую поверхность, а содержание серы поддерживается на уровне 0,03% или ниже , чтобы при шлифовке не образовывались вредные пары. «Более твердый» — не лучший вариант ни для одного из типов шлифовальных кругов. В наших серийных испытаниях повышение содержания связующего вещества увеличило прочность на сжатие, но уменьшило объем удаляемого материала: при переходе от GS-10 к GS-15 объем удаляемого материала снизился с 1,0 г до 0,2 г , а коэффициент шлифования увеличился с 12,8 до 24,1. Более твердый круг более износостойкий и менее резающий. Оптимальным является средний диапазон, а чрезмерно твердый круг дает гладкую, полированную поверхность, которую операторы ошибочно принимают за хороший результат. Различия в технических характеристиках, сравнение бок о бок Требование Тяжеловесные грузоперевозки Высокоскоростной режим работы Абразивный и зернистый Циркониевая глиноземная матрица F16 — крупнозернистая и прочная, выбрана за прочность на сжатие и степень помола. Циркониевый оксид алюминия, марка, оптимизированная для более холодной резки, с тем же зерновым поясом F16-F20. Класс размера колеса Колеса для глубокой демонтажной обработки: 260×90×154 мм и 250×75×150 мм. Колеса для магистральных поездов плюс небольшие пассивные колеса диаметром 119-122,5 мм для проезда без груза. Удаление за один проход Типичное активное удаление материала составляет около 0,2 мм , но ограничено 0,5 мм удаления основного материала в соответствии с условиями основного контракта. Примерно 0,1 мм за проход, до 3 проходов в пассивном высокоскоростном режиме. Стратегия паса Меньше передач, но глубже в рамках длительного владения мячом. В ходе той же кампании было восстановлено больше, более пологих проходов, зона контакта и профиль. Финишные пределы Ra 10 мкм или лучше, отсутствие непрерывной синей полосы, линейка длиной 1 м в пределах 0,3 мм , спад более крутой, чем 1‰ Те же ограничения, но с дополнительным акцентом на соответствие профилю: индекс качества GQI 85 или выше в хорошем диапазоне. Скрепление и армирование Связующее вещество на основе смолы, армированной стекловолокном — такое же связующее вещество используется во всех рельсошлифовальных машинах, находящихся в эксплуатации. Идентичная конструкция; соединение должно выдерживать прерывистую резку в местах соединения. Скоростной рейтинг и баланс На колесе отмечено значение 50 м/с; статическое равновесие с точностью до K=0,4 в соответствии с Q/CR 1-2014. То же самое; маркировка обозначает предел, и шпиндель станка не должен его превышать. Проверка Внешний вид, сопряженные поверхности, размеры, статическая балансировка и прочность на вращение проверяются для каждого колеса отдельно в соответствии с Q/CR 1-2014 §6.2.2. Тот же режим, без снижения скорости для более коротких или быстрых линий. Самая важная строка — последняя. Проверка каждого колеса — это не премиальная услуга, предназначенная только для большегрузных автомобилей; это базовый уровень проверки каждого колеса, которое устанавливается на шлифовальную головку, на любой скорости и в любой сети. Какой класс колес подходит для какой машины? Машина, выполняющая работу Класс колес Размер каталога и совместимые системы Шлифовальный поезд для тяжеловесных производственных работ Высокопрочный цирконий-глиноземный сплав, F16, смоляной связующий материал, армированный стекловолокном, 50 м/с Колесо 260×90×154 мм для машин Harsco PGM48/96C, CRRC Baoji GMC-48 и Jinying GMC-96 — см. ответ по поводу колеса 260×90×154 мм для тяжелых грузов и фитинга для PGM-48/96C. Магистральные поезда, поезда метро и поезда смешанного назначения Высокопрочный цирконий-глиноземный композит, F16, на смоляном связующем, 50 м/с 250×75×150 мм для машин Speno GMC-48/GMC-96 и CRRC класса Taiyuan — 250×75×150 для GMC96B и магистральных машин Высокоскоростной поезд, магистральный поезд и высокоскоростная замена Высокоскоростное магистральное колесо, алюминиевый сердечник, цирконий-глинозем, армированное стекловолокном, 50 м/с Колесо Loram C44/MFS размером 260×83×154 мм Высокоскоростная пассивная шлифовка, без права владения Малое пассивное колесо, цирконий-оксид алюминия, смоляной связующий материал, скорость до 40 м/с Пассивные шлифовальные круги класса 119-122,5 мм используются только для легких профилактических проходов — см. рабочие параметры высокоскоростного пассивного шлифования. Стрелочные переводы и переключатели Колесо стрелочного перевода 180×105×90 мм для коммутационных блоков Speno GMC16A — колесо коммутационного блока GMC16A Два практических замечания. Во-первых, колесо подбирается к головке, а не к линии: в сети для тяжелых грузов, использующей станок класса GMC-48, используется такое же колесо размером 260×90×154, как и в любой другой сети, использующей тот же станок. Во-вторых, держите на складе колеса разных типов по типу головки, а не по типу линии — полный каталог находится на странице продукции «Шлифовальные колеса для рельсов» , а различия между размерами описаны в инструкции по чтению технических характеристик колеса . Цикл шлифовки является частью процесса выбора шлифовального круга. Способ и частота отключения — это лишь один из вариантов, а не два. В китайской сетевой практике циклы профилактического отключения устанавливаются в зависимости от радиуса и объема трафика: Состояние трассы Интервал профилактического шлифования Что это означает для колеса? Тяжеловесные и скоростные, кривые малого радиуса каждые 30-50 миллионов тонн Колеса на поворотах быстрее всего набирают километры пробега, поэтому износ на километр пробега является определяющим фактором в бюджете. Обычный и тяжеловесный прямой путь, кривые большого радиуса на участках длиной более 1200 м. Каждые 100 миллионов тонн Длительные интервалы между посещениями вознаграждают колесо, сохраняющее свой профиль на протяжении многих тысяч километров, пройденных по перевалам. Высокоскоростные линии Каждые 30-50 миллионов тонн , с интервалом не более 2 лет. Ограничение по времени, а также по тоннажу означает, что колесо должно обеспечивать неглубокий, повторяющийся проход, а не один глубокий. Под этими циклами существует пороговое значение, применимое к обоим типам линий. Усталость от качения развивается за счет ползучести поверхностного слоя: микротрещины зарождаются, затем инициируются, а затем распространяются, и первые две стадии исчерпывают большую часть ресурса усталости. Пока глубина трещины составляет около 0,2 мм или меньше, обычный шлифовальный проход полностью удаляет потрескавшийся слой. После этой глубины поверхность можно очистить, при этом корень трещины остается. Именно поэтому высокоскоростной шлифовальный круг оценивается по стабильности результатов после каждого прохода, а шлифовальный круг для тяжелых грузов — по прочности на длинном участке — они защищают от разных стадий одного и того же разрушения. Что показывают наши собственные программы по перевозке тяжелых грузов и высокоскоростным перевозкам Оба типа нагрузки были измерены на наших колесах в процессе эксплуатации. Сравнивайте показатели только между линиями с аналогичными условиями эксплуатации: Тяжеловесная полупоездная эстакада Shuohuang — 48 колёс с левой стороны, 15 км/ч, 13,8 кВт , зарегистрировано 172,8 проходных км ; средняя толщина износа 34,67 мм , что составляет 4,98 проходных км на мм , в среднем 199 проходных км на колесо. Сравнение с одной тележкой в 2023 году показало 5,96 против 4,99 для колеса, использовавшегося тогда, что примерно на 19,4% лучше, при этом лучший результат для одного колеса достиг 332,3 проходных км . Всего установлено 808 колёс. В ходе испытаний использовались рельсы 75N-U78CrV и 60-U75V, преобладали дефекты типа «рыбья чешуя» и «плёнка» — случай тяжеловесной перевозки описан в этом примере эффективности тяжеловесной перевозки . Высокоскоростная линия Хэву, PGM-96C, 2020 год — 4,28 проходных км на милю против 3,27 для колеса, использовавшегося тогда, или примерно в 1,31 раза больше , в среднем 214,22 проходных км на колесо при 68% мощности (20,4 кВт), 3600 об/мин и 16 км/ч, без непрерывного сгорания топлива на готовом покрытии. Программа реализуется в рамках работ по строительству высокоскоростной линии Шанхай-Ухань-Чэнду . На участках Иянской линии и Лючжоу — средний расход 5,7 проходных км на миллиметр и 228 проходных км на Иянской линии; двухчасовая ночная остановка в Лючжоу позволила преодолеть 18,72 проходных км с износом колес 20-30 мм для комбинированной конструкции против 43,5-59 мм для импортного эталонного колеса в тех же условиях. Эти данные были получены при определенных осевых нагрузках и скоростях. Использовать их следует не по техническим характеристикам, а как ожидаемые значения: проведите небольшое количество замеров на своей линии, параллельно с замерами на вашем текущем колесе, на той же машине в тех же временных интервалах, и сравните результаты в километрах пробега, а не в календарном времени. Как принять решение для своей сети Запишите режим работы, а не тип линии. Осевая нагрузка, радиус кривизны, количество дефектов и тип используемой машины — эти четыре параметра определяют конструкцию колеса. Определите размер, исходя из головки блока цилиндров. Сначала проверьте диаметр отверстия, зазор в защитной крышке и диаметр кольца, указанный в каталоге; затем определите марку и зернистость. Если размер неверный, ничто другое не компенсирует. Перед заказом определите план проходов. Укажите количество проходов за один проход, общее количество проходов и доступную продолжительность работы. При перевозке тяжелых грузов это обычно означает меньшее количество глубоких проходов; при высокоскоростной перевозке — более мелкие. Установите пределы, по которым будет производиться оценка. Ra, линейка, сглаживание, отсутствие непрерывного синего покрытия и соответствие профиля. Колесо, которое соответствует целевому показателю удаления материала, но не соответствует целевому показателю чистоты поверхности, не считается экономией. Смотрите второй цикл, а не первый. Реальный вердикт о качестве шлифовального круга выносится после повторной шлифовки. Преждевременная гофрировка или усталостное разрушение означают, что профилирование было неполным или уклон был неправильным. Основные методы описаны в разделе «Техники и стандарты шлифовки профиля рельса» . Разделение на два типа отказов: усталость при качении и ее предотвращение при шлифовке охватывают угрозу высоких скоростей, а предотвращение пригорания охватывает температурный предел, общий для обоих типов работ. Сравнение импортных и отечественных колес по измеренным показателям представлено в разделе «Сравнение пяти ключевых показателей производительности» . Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Что такое высокоскоростной шлифовальный поезд? Какое колесо подходит для шлифовальных поездов CRRC и Harsco? Какие типы колес предлагает Molaton для разных железных дорог? Переносная рельсошлифовальная машина против полноразмерного шлифовального поезда. Что такое шлифовка рельсов: полное руководство для операторов путей. Больше ответов на вопросы о колесах для рельсошлифовальных машин. Подбирайте колесо в соответствии с назначением, а не по этикетке. Сообщите компании Molaton вашу осевую нагрузку, состав смеси на поворотах, состав смеси с дефектами и марку используемой вами техники. Мы предоставим вам информацию о размере и классе колес Molaton для данной задачи, а также план прохода, соответствующий вашим требованиям к качеству финишной обработки. Запросите рекомендации по выбору колес для перевозки тяжелых грузов или высокоскоростных грузов.

Какой шлифовальный круг лучше всего удаляет неровности кривых малого радиуса?

Какой шлифовальный круг лучше всего удаляет неровности кривых малого радиуса? Используйте крупнозернистый циркониево-глиноземный шлифовальный круг — F16–F20, на смоляной связке с армированием стекловолокном, рассчитанный на скорость 50 м/с — подходящего размера для вашего станка, и в рамках той же кампании выполните коррекцию профиля углов. Более мелкий или твердый круг сделает рельс гладким, оставив волнообразный рисунок, а гофрирование вернется в течение одного цикла шлифовки. На кривых малого радиуса шлифовальный круг — это половина решения: удаление происходит только в том случае, если проход действительно прорезает на необходимую глубину и одновременно корректируется геометрия контакта. При выборе самого круга действуйте в следующем порядке: выберите размер, который подходит для станка, выберите самый крупный, который все еще соответствует пределу чистоты поверхности, затем настройте план прохода так, чтобы волнообразный рисунок удалялся за один проход, а не за серию неглубоких проходов. Волнистость кривизны устраняется путем прорезания необходимой глубины и коррекции контактной полосы в рамках одной и той же кампании — именно шлифовальный круг обеспечивает этот прорез. Почему волнообразная деформация кривых участков пути отличается от волнообразной деформации прямых участков пути. Повреждения проявляются комплексно. При малом радиусе кривизны преобладающие дефекты не представляют собой единый волнообразный рисунок: боковой износ и волнистость появляются одновременно, наряду с усталостными трещинами в углу колеи. Состав повреждений зависит от радиуса: на городских и линиях метро с радиусом менее 1000 м — боковой износ и волнистость; на линиях для тяжелых грузов — деформация и деформация фланца; на высокоскоростных линиях — контактная усталость. Колесо, выбранное только по названию дефекта, не заметит двух сопутствующих ему дефектов. Поверхность — это симптом, а не причина. Как только профиль головки рельса отклоняется от проектной формы, контакт концентрируется на углу колеи. Это увеличивает локальное проскальзывание и локальное напряжение, и волнистость восстанавливается по тому же механизму, который её создал. Именно поэтому колесо, которое устраняет волнистость, не восстанавливая профиль, меняет календарь, а не результат. Диапазон образования трещин узок. Усталость при контактном качении развивается за счет ползучести поверхностного слоя: микротрещины зарождаются, затем инициируются, затем распространяются, и первые две стадии занимают большую часть ресурса усталости. Когда глубина трещины все еще составляет около 0,2 мм, обычный шлифовальный проход полностью удаляет потрескавшийся слой. При большей глубине поверхность можно очистить, пока корень трещины сохраняется — и он снова появится. В этом заключается техническая причина построения кривых шлифовки на коротком цикле, а не по состоянию. Тепло отводится с трудом. Проходы по кривым часто выполняются на более низкой скорости и при более высоком давлении, что как раз и приводит к образованию пригорания и белого слоя. Температура шлифовки поверхности должна оставаться ниже 150 °C, а белый слой, образующийся на поверхности, имеет твердость примерно 870 HV0.3 по сравнению с примерно 340 HV0.3 у основного металла. Этот хрупкий слой разрушается под воздействием движения и способствует образованию новых трещин, поэтому шлифовальный круг, который пригорает для увеличения глубины резания, является ложной экономией. Что должно показать колесо на повороте Свойство Требование к гофрированию криволинейных поверхностей Почему Абразивный Циркониевый оксид алюминия (ZA); зерно F16 имеет прочность на сжатие 308,0 МПа и степень измельчения 41,0 , по сравнению с 124,0 МПа и 22,4 у прокаленного бурого оксида алюминия. Волну необходимо удалить путем резки, и колесо должно продолжать резать, преодолевая смешанный пакет дефектов. Стойкость 16 для колес промышленного размера и тяжелых демонтажных работ; 20 для портативных и ограниченных работ. Крупнозернистая обработка обеспечивает более быструю резку за один проход; мелкозернистая обработка полирует неровности и маскирует их. Связь Смоляная связка с армированием стекловолокном — это связка, используемая во всех рельсошлифовальных машинах, находящихся в эксплуатации, как активных, так и высокоскоростных пассивных. Выдерживает прерывистые и ударные нагрузки на стыках кривых участков без разрушения. скоростной рейтинг Минимальная скорость 50 м/с, указана на колесе и расположена выше головки, к которой оно установлено. Прохождение поворотов часто происходит на скорости ниже номинальной; маркировка — это то, что вас защищает. Баланс Сбалансированная партия, прошедшая полный цикл контроля: внешний вид, размеры, статическая балансировка и прочность на вращение проверяются колесо за колесом в соответствии с Q/CR 1-2014 §6.2.2 Дисбаланс приводит к вибрации и горению, а горение по кривой — это то, где образуется белый слой. Поведение, направленное на самозатачивание По мере потускнения зернистость должна вновь обнажиться. Если шлифовальный круг покрывается глазурью, коэффициент трения и скорость резания резко снижаются, и процесс превращается в полировку. Размер и крепление Должно соответствовать машине, а не рельсу. См. таблицу ниже. Следует помнить об одном важном моменте, касающемся твердости, поскольку это наиболее распространенная ошибка при выборе. Более твердый круг не означает более долговечный режущий инструмент на криволинейной поверхности. В наших собственных испытаниях увеличение содержания связующего вещества повысило прочность на сжатие, но уменьшило количество удаляемого материала — в диапазоне от GS-10 до GS-15 количество удаленного материала снизилось с 1,0 г до 0,2 г, в то время как коэффициент шлифования увеличился с 12,8 до 24,1. Более высокая прочность означает, что зерна остаются покрытыми и скользят, а не режут. Середина диапазона является оптимальной, и слишком твердый круг на криволинейной поверхности дает именно ту глянцевую, полированную поверхность, которую операторы ошибочно принимают за хороший результат. Выбор машиной Машина выполняет проход по кривой Класс колес Примерный размер каталога и совместимые системы. Замена основного и криволинейного шлифовального станка на производстве Высокопрочная циркониево-глиноземная наждачная бумага, зернистость 16, смоляное связующее, армированная стекловолокном, скорость 50 м/с. 260×90×154 мм для машин Harsco PGM48/96C, CRRC Baoji GMC-48 и Jinying GMC-96; 250×75×150 мм для Speno GMC-48 и GMC-96 и CRRC Taiyuan Легкая или переносная машина на углу измерительного прибора. Циркониевый оксид алюминия, зернистость 20, смоляной связующий материал, 50 м/с 150×65×M20 , 150×70×M20 , 150×75×32 мм для станков Geismar и Robel класса 150 и Harsco RGH20C Высокоскоростная пассивная шлифовка (без права владения) Небольшие пассивные колеса, диоксид циркония и оксид алюминия, смоляной связующий материал. Пассивные колеса малого диаметра класса 119-122,5 мм, развивающие скорость до 40 м/с, используются только для легких профилактических обгонов. Приближение к точке срабатывания на кривой Колесо стрелочного перевода Размеры стрелочных переводов Speno GMC16A: 180×105×90 мм — логику работы в ограниченной зоне см. в ответе, касающемся колеса стрелки. Независимо от используемого станка, расчет глубины прохода остается тем же. Основные контрактные ограничения по съему основного материала составляют 0,5 мм за проход, а типичный объем активного шлифования за проход составляет около 0,2 мм . Это ваш рабочий бюджет: волнистость необходимо удалить за небольшое количество проходов, поэтому на крутых поворотах важнее использовать крупнозернистый, острый шлифовальный круг и правильно скорректированный профиль, чем на ровных участках. Цикл шлифовки является частью технических характеристик шлифовального круга. Уклон колеса и длина цикла — это одно решение, а не два. В китайской сетевой практике профилактические циклы устанавливаются по радиусу и по интенсивности движения: Состояние трассы Интервал профилактического шлифования Кривые малого радиуса (радиус менее примерно 1200 м) На каждые 30-50 миллионов тонн транспортного потока Касательная колея и кривые большого радиуса (выше примерно 1200 м) Каждые 100 миллионов тонн Высокоскоростные линии Каждые 30-50 миллионов тонн , с интервалом не более 2 лет. Приобретенное вами колесо имеет два следствия. Во-первых, колесо, предназначенное для кривых участков, проходит больше километров в год, чем колесо, предназначенное для прямых участков, поэтому его стоимость за километр пробега преобладает над бюджетом для кривых участков — именно поэтому следует сравнивать скорость износа, а не цену за единицу. Во-вторых, короткий цикл работает только в том случае, если каждый проход проходит пологую и равномерную поверхность; колесо, которое заставляет вас совершать глубокие, повреждающие проходы для компенсации, разрушает сам профиль, который вы пытаетесь восстановить. Что показывают наши собственные данные по кривым и перевозкам тяжелых грузов? Показатели износа зависят от режима эксплуатации, поэтому сравнивайте их только с линиями, работающими в аналогичных условиях. Наши данные получены в ходе измерений: Лючжоу, GMC-96X, 2022 год — За два часа ночной стоянки пройдено 18,72 мили , износ колес композитной конструкции составил 20-30 мм по сравнению с 43,5-59 мм у импортных эталонных колес в тех же условиях. Линия Иян — 5,7 пройденных километров на миллиметр износа колеса, в среднем 228 пройденных километров на одно колесо. Показатель проходного километра на милю в системе Shuohuang для большегрузных перевозок составил 4,98, в среднем 199 проходных километров на колесо; сравнение с использованием одной тележки в 2023 году показало 5,96 против 4,99 для используемого колеса, что составляет улучшение примерно на 19,4% , при этом лучший показатель для одного колеса достиг 332,3 проходных километров . Высокоскоростная линия Хьюу, PGM-96C, 2020 год — 4,28 проходных км на милю против 3,27 для колеса, использовавшегося тогда, или примерно в 1,31 раза , со средним показателем 214,22 проходных км на колесо и без непрерывного сгорания топлива. Сравнительный тест на скорости 7 км/ч и мощности 8 кВт показал, что композитные колеса выдержали 100-150 км пробега против 50-60 км у обычных и импортных эталонных колес, а также устранили дефекты за 2-3 прохода против 4-6 . Разница в количестве проходов имеет значение на повороте, поскольку именно она позволяет финишировать в пределах короткого промежутка времени. Ни один из этих показателей не заменит испытания на вашей собственной трассе. Проведите небольшое тестирование на том же самом колесе, в тех же временных интервалах, и измерьте износ в километрах пробега, а не во времени. Как определить, что гофрированное покрытие действительно исчезло? Проверка — это тот этап, на котором чаще всего работы по созданию кривых трасс утверждаются слишком рано. Проверьте не только финиш, но и саму волну: Удаление волн — измерьте продольный профиль до и после; более гладкая поверхность с сохраненной периодичностью волн считается неудачной попыткой, а не частичным успехом. Соответствие профилю — показатель GQI 85 или выше считается хорошим, с допусками по зонам +0,2 / −0,4 мм относительно центра головки направляющей и ±0,2 мм в зонах 2, 3 и 4. Повреждение покрытия и термическая обработка — шероховатость Ra 10 мкм или лучше, отсутствие сплошной синей полосы и прямолинейность в пределах 0,3 мм под линейкой длиной 1 м с уклоном более 1‰. Следующий цикл — окончательный вердикт — будет вынесен через один цикл. Если неровности снова появятся раньше, значит, коррекция профиля была неполной, а не само колесо. Что касается измерений, в разделе «Измерение износа рельсов» описан порядок регистрации результатов; информацию о системе приемки см. в стандартах приемки шлифовки . Сам механизм образования гофрировки рассматривается в этом анализе причин и решений по шлифовке , а также в разделе о том, как удалить гофрировку и проверить результат . Если гофрировка находится на прямом участке пути, а не на крутых поворотах, логика выбора и рекомендации по выбору шлифовального круга отличаются — см. раздел «Как выбрать шлифовальный круг для удаления гофрировки рельсов» . Износ боковой поверхности рельсов и сопутствующие работы по профилированию рассматриваются в разделе «Управление износом боковой поверхности на криволинейных участках пути» , а в разделе «Как выбрать компанию по шлифовке рельсов» изложены критерии оценки при выборе оборудования для шлифовки рельсов . Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Как выбрать шлифовальный круг для удаления неровностей рельсов? Как шлифовка рельсов предотвращает усталость от качения? Какие типы шлифовальных кругов предлагает компания Molaton для разных железных дорог? Почему мой шлифовальный круг для рельсов затвердевает, а не режет? Управление боковым износом на криволинейных участках пути. Больше ответов на вопросы о шлифовальных кругах для рельсов. Соберите вместе поворотное колесо и план обгона. Отправьте в компанию Molaton информацию о радиусе кривизны, составе дефектной смеси, типе оборудования и длине зоны обработки. Мы сообщим вам размер и марку шлифовального круга Molaton для данной задачи, а также план прохода, который удалит волну, не оставляя следов пригорания. Запросить рекомендации по шлифовке криволинейных поверхностей

Какой шлифовальный круг лучше всего подходит для шлифовки стрелок и переводных путей?

Какой шлифовальный круг лучше всего подходит для шлифовки стрелок и переводных путей? В стрелочных переводах "лучший" означает шлифовальный круг, подходящий для шлифовальной головки, которая физически может достичь зоны обработки, а не самый большой круг, который можно купить. На практике это дает три семейства: 180×105×90 мм (цирконий-алюминиевый, смоляная связка, армированный стекловолокном, 50 м/с) для стрелочных переводов на шлифовальном поезде, где головка должна войти в зазор между основным и контрольным рельсами; серия 150 мм (150×65×M20, 150×70×55 с двойным отверстием, 150×56×M20 для зоны сварки и 150×77×M20) для работы с крестовинами, контрольными и боковыми рельсами с помощью переносных машин; и основные размеры (260×90×154 или 250×75×150 мм) только там, где геометрия позволяет проехать крупной машине. Выбирайте сначала по типу работы и по досягаемой зоне, затем по уклону. Пересечения путей короткие, прерывистые и ограниченные — колесо выбирается исходя из того, до чего может дотянуться головка стрелочного перевода, а не из того, что может выдержать путь. Почему шлифовка стрелок отличается от шлифовки обычных линий Рабочие зоны ограничены. Вокруг крестовины, контрольного рельса и стрелочных рельсов колесо должно въезжать в узкое пространство, не касаясь нешлифованной поверхности колеи. Широкое колесо для магистральных путей просто не может туда дотянуться, поэтому стрелочные переводы строятся с учетом меньших и более узких колес. Контакт прерывистый. Головка входит и выходит из зацепления при пересечении зазоров и направляющих различных участков, поэтому очищающее действие, поддерживающее остроту колеса на ровной поверхности, слабее — колесу необходимо снова обнажить собственное зерно. Давление в блоке высокое. Меньшая площадь контакта концентрирует ту же самую нагрузку на головку, а окружающая стальная масса не является непрерывной, поэтому у тепла меньше места для отвода. Именно отсюда возникают проблемы с прогоранием и сокращением срока службы колес, и именно поэтому проверка качества покрытия на стрелке имеет большее значение, чем на прямой линии. Целью является контактная полоса, а не просто гладкая поверхность. Готовая полоса на головке рельса должна иметь ширину около 25-30 мм на высокоскоростных стрелках и 35-40 мм на обычных и тяжеловесных стрелках. Полировальное колесо, которое не восстанавливает полосу, не справляется со своей задачей. Повреждения крестовины и стрелочных рельсов представляют собой отдельную проблему : наплавление фланцев вдоль стрелочного рельса, смятие поверхности колеи и деформация кромок проявляются здесь раньше, чем на прямой линии. Три семьи, по роду занятий Работа Класс колес Типичный размер каталога Совместимые системы указаны на страницах наших товаров. Стрелочные переводы и стрелочные устройства на шлифовальном поезде Циркониевый оксид алюминия, смоляной связующий материал с армированием стекловолокном, 50 м/с, зернистость 16. 180×105×90 мм (6,2 кг) Коммутационные блоки Speno GMC16A; CRRC Taiyuan Опорная планка, контрольная планка, боковая планка с использованием переносного или легкого механизма Цирконий-глиноземный композит, смоляной связующий материал, 50 м/с, зернистость 20. 150×65×M20 , 150×70×55 двухступенчатая калибровка, 150×75×32 , 150×77×M20 , 150×80×5/8" Класс Geismar and Robel 150; легкорельсовый транспорт Harsco RGH20C Отделка зоны сварки внутри стрелки (алюмотермическая сварка или стыковая сварка). Цирконий-глиноземный композит, смоляной связующий материал, 50 м/с, зернистость 20. Сварочный диск 150×56×M20 Классы Geismar и Robel 150 Стрелочные переводы на более крупных переносных машинах Цирконий-глиноземный композит, смоляной связующий материал, 50 м/с 254×32×25,4 мм Стрелковые переводы Geismar и Robel Профильный обзор стрелочных переходов, где может проходить производственный поезд. Высокопрочный цирконий-глиноземный композит, смоляной связующий материал, армированный стекловолокном, 50 м/с, зернистость 16. 260×90×154 мм или 250×75×150 мм Harsco PGM48/96C, CRRC Baoji GMC-48, Jinying GMC-96 / Speno GMC-48 и GMC-96, CRRC Тайюань Различие в зернистости обусловлено определенными причинами. Шлифовальный круг с зернистостью 16 предназначен для интенсивной резки и выдерживает удары при постоянном контакте с основным рельсом. Шлифовальные круги с зернистостью 20 и переносные круги жертвуют некоторой агрессивностью резки ради более контролируемой обработки в ограниченной зоне, где перерезка обходится дорого. Стандарт рассматривает колеса стрелок как отдельный класс. Это стоит знать, прежде чем сравнивать предложения, поскольку это означает, что стрелочное колесо — это не просто «меньшее колесо для магистральных линий». В стандарте Q/CR 1-2014 установлены отдельные таблицы износа колес и износа заготовок для стрелочных колес и колес переводных путей в двух диапазонах диаметров — 150 мм ≤ D ≤ 200 мм и 200 мм . Таким образом, колесо стрелочного перевода размером 180×105×90 мм оценивается по другой таблице характеристик, чем серийное колесо размером 260 мм, и предложение, в котором они рассматриваются как взаимозаменяемые, основано на неправильных критериях. Из этого вытекают две практические проверки: Проверьте расчеты скорости. При скорости 50 м/с колесо диаметром 180 мм соответствует примерно 5300 об/мин, поэтому в техническом описании, где этот диаметр указан в паре с 6000 об/мин, указана скорость вращения шпинделя станка, а не номинальная скорость колеса. Важна маркировка на колесе, и она должна быть как минимум такой же, как и у головки, на которую оно устанавливается. Проверяйте не только диаметр, но и крепление. Колеса стрелочных переводов серии 150 имеют резьбу M20, гладкие отверстия, болтовое крепление и двухступенчатые отверстия, и неправильное крепление — это бракованное колесо, независимо от качества компаунда. Что должна измерять готовая стрелка? Выбирайте колесо, ориентируясь на критерии приемки, которые будет применять ваш инспектор, а не только на сам дефект. Элемент Целевой показатель / лимит Ширина полосы контакта 25-30 мм (скоростные стрелки); 35-40 мм (обычные и тяжеловесные) Соответствие профиля (GQI) ≥85 - оценка "хорошо", стандартное отклонение ≤8; ≥70 - оценка "принято", стандартное отклонение ≤10 Допуск по зоне Центр головки рельса +0,2 / −0,4 мм; зоны 2, 3 и 4 ±0,2 мм Шероховатость поверхности Ra ≤10 мкм (целевой показатель для контрактных работ ≤8 мкм) Прямолинейность В пределах 0,3 мм при использовании линейки длиной 1 м, с уклоном более 1‰. Горящий Отсутствие непрерывной полосы окисления (синего цвета). В качестве цветового ориентира: при температуре ниже 471 °C поверхность остается нормальной, при 471-600 °C появляется светло-желтый оттенок, а при 600-735 °C — синий. Удаление основного материала Глубина не более 0,5 мм Поведение при работе после шлифовки Боковое ускорение кузова вагона, измеренное до шлифовки и составляющее примерно 0,20 м/с², после шлифовки снижается до 0,04-0,08 м/с² — именно для такого результата и приобретается пропуск на стрелку. Практический опыт для сопоставления колеса с реальностью. Результаты стрелочных переводов зависят от конкретной линии, поэтому полезный вопрос не в том, «какое колесо лучше», а в том, «какое колесо на какой машине дало какой измеренный результат». Три ориентира из наших собственных программ: Техническое обслуживание стрелок и переездов, сортировочная станция грузовых поездов в Ухане — механизированное решение, разработанное для работы на стрелочных переводах и переездах, где ограничением была длина вылета стрелы в зону переезда, а не производительность режущего механизма. См. пример сортировочной станции . В ходе эксплуатации полувагонов Shuohuang на стрелочных переводах и магистральных линиях с колесами размером 260×90×154 мм износ колес составил 4,98 проходных км на мм , в среднем 199 проходных км на колесо по результатам испытаний 808 установленных колес — это эталонный диапазон для колес серийного размера, и напоминание о том, что стрелочные колеса выбираются с учетом дальности хода, а не для выполнения этой задачи. Комбинация крупногабаритных и малогабаритных машин на высокоскоростных стрелках — производственный поезд восстанавливает основной профиль на подъездных путях, в то время как вспомогательные машины обрабатывают ограниченные зоны, в которые поезд не может въехать. Последовательность и целевые профили задаются в синергии крупногабаритных и малогабаритных машин, а также в целевых профилях и зонах ограниченного доступа . Что касается механики замкнутой зоны, то прецизионная шлифовка стрелок охватывает геометрию, а наплавка фланцев на рельсах стрелок устраняет дефект, который чаще всего ошибочно принимают за проблему с размером колеса. Вопросы, касающиеся станочной обработки, в отличие от расходных материалов, рассматриваются в разделе «Как выбрать шлифовальный станок для работы со стрелками и стрелочными переводами» . Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Как выбрать шлифовальный круг для рельсов для работы со стрелками и путевыми зацепками? Можно ли использовать один шлифовальный круг для разных шлифовальных станков? Что означает такая спецификация, как 260x90x154 мм? Какие типы кругов предлагает компания Molaton для разных железных дорог? Решение для шлифовки рельсовых стрелок. Больше ответов на вопросы о шлифовальных кругах для рельсов. Подберите колесо к головке, которая достигает нужной зоны. Отправьте в компанию Molaton информацию о типе стрелки, машине или головке, которая будет выполнять работу, и зоне, до которой необходимо добраться. Мы подтвердим размер колеса , тип крепления и уклон, необходимые для этой работы, и честно сообщим вам, если запрошенный вами размер не подойдет. Получите рекомендации по выбору колеса для стрелки

Как выбрать надежного поставщика шлифовальных кругов для рельсов?

Как выбрать надежного поставщика шлифовальных кругов для рельсов? Проверяйте поставщика по пяти пунктам в указанном порядке: (1) это производитель, а не посредник; (2) он участвовал в разработке стандарта продукции, который будет использоваться вашим отделом контроля качества; (3) у него есть сертификаты сторонних организаций и железнодорожных бюро, которые можно проверить; (4) он может указать линии, оборудование и пробег, подтверждающие его заявления; (5) он проверяет каждое колесо, а не образец, и может отследить каждое из них до партии. Предложение, не соответствующее этим пяти пунктам, не будет дешевле — это неучтенный риск. Запросите указанные ниже документы, а затем проверьте их с помощью небольшого испытания на железнодорожных путях, прежде чем принимать решение о покупке. В основе ценового предложения лежит семейство спецификаций, а не отдельный товар — поставщик должен иметь возможность включить ваш размер в одно из них и предоставить протокол проверки качества. Первый вопрос: производитель или перепродавец? Это определяет все последующие этапы, поскольку только производитель контролирует состав, цикл вулканизации и испытания, которые позволяют отпустить каждое колесо. Задайте себе три конкретных вопроса: Кто смешивает состав и запрессовывает его на станок? Поставщик, который не может описать свою собственную линию прессования, цикл вулканизации и станцию балансировки, передает ваш заказ по цепочке — и вместе с ним и ответственность. Какова годовая производственная мощность? Наш собственный завод производит около 500 000 колес в год . Эту цифру можно проверить во время посещения завода, и она покажет, являются ли ваши заказы приблизительной ошибкой или приоритетными. Как давно завод производит эту продукцию? Мы производим шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — мы первый в Китае производитель специализированных шлифовальных кругов для рельсов, корни которого уходят в лабораторные исследования фрикционных материалов в Уханьском технологическом университете. Институциональная память здесь имеет большее значение, чем в случае с большинством расходных материалов, поскольку характеристики круга определяются эмпирическими данными. Происхождение сырья — полезный и недорогой способ проверки. Если поставщик называет источники абразива и смолы и объясняет, почему он выбрал именно их, значит, вы разговариваете с производителем. Мы закупаем абразив у Saint-Gobain Abrasives , а связующую смолу у SI Group , и мы обязательно укажем это в письменном виде. Документация, которая разделяет поставщиков Это та часть, которую большинство покупателей недостаточно уточняют. Каждый из перечисленных ниже товаров можно запросить перед оформлением заказа, и каждый из них можно проверить самостоятельно. Документ Что это доказывает Что именно следует спросить Участие в стандартизации продукции Поставщик должен понимать критерии приемки, а не только чертеж. Документы, подтверждающие работу над стандартом на шлифовальные круги для железнодорожных путей. Мы совместно разработали стандарт JB/T 11431 (текущая редакция 2020 г.) и производим продукцию с допусками по размерам, установленными в стандарте JB/T 7992 . Сертификация системы управления качеством За образцом, который вам прислали, стоит определенная система. Действующие сертификаты с номерами и сроками действия. Наши: ISO 9001:2015 (USA24Q41620R4M, действительны до 11.07.2027) и ISO 45001 (действительны до 2029 года). Отчет о тестировании продукции сторонней организацией Независимая лаборатория провела измерения баланса, геометрии и силы вращения. Указывается номер отчета и название лаборатории, выдавшей сертификат. Мы проводим испытания в Китайской академии железнодорожных наук ( TKTJ-19-0007-ST , действителен до 03.02.2027) и Национальном центре контроля качества абразивных материалов. В частности, необходимо запросить результаты испытаний на прочность при вращении: материал должен оставаться неизменным при испытании на превышение скорости, а не просто пройти визуальный осмотр. типовое одобрение железнодорожного бюро То есть колесо было принято на эксплуатацию в сети, а не только в лаборатории. Указаны сертификаты соответствия для классов машин, которые вы эксплуатируете. Наши сертификаты охватывают машины классов PGM48 (2007) , PGM96C (2010) и GMC96B (2013) , а также сертификацию CRCC с 2011 года. Протокол осмотра каждого колеса Такое качество достигается путем производства, а не путем стремления к нему. Описание режима проверки и протокол выборочной проверки. См. раздел о проверке ниже — режим выборочной проверки не то же самое, что и закупка. Если поставщик не может изготовить по запросу товары с первого по четвертый, следует рассматривать коммерческое предложение как предварительное, независимо от цены. Проверить заявления можно, запросив информацию о линиях, автоматах и пройденных километрах. «Более длительный срок службы» — это не спецификация. Надежный поставщик отвечает, указывая производственную линию, оборудование, размер колес и показатели износа. Вот какой образец следует требовать, используя в качестве примера нашу собственную программу: Линия и оборудование Колесо Результат зафиксирован. Грузовой автомобиль Shuohuang, полувагон, 15 км/ч при мощности 13,8 кВт. класс 260×90×154 мм 4,98 км пробега на мм износа колеса, в среднем 199 км пробега на колесо; всего установлено 808 колес. линия Иян класс 260×90×154 мм 5,7 об/мин на милю , в среднем 228 об/мин на колесо. Высокоскоростная линия Хьюу, PGM-96C, 16 км/ч при 68% мощности. 260×90×154 мм 4,28 км пробега на милю против 3,27 для используемого колеса, 214,22 км пробега на колесо, без непрерывного сгорания. Сравнительный тест в Лючжоу, 7 км/ч при мощности 8 кВт. 260×90×154 мм 100-150 км пробега для колес с композитным дизайном против 50-60 км для обычных и импортных колес. Объём — это второй, менее сильный сигнал, но всё же сигнал. Только в 2025 году было отгружено более 230 000 шлифовальных кругов для рельсов , используемых в программах строительства магистральных линий, стрелок и метрополитена. Поставщик такого масштаба уже столкнулся с проблемой брака, которую он не выбирал. Два предостережения для вашей собственной оценки. Во-первых, пробег в километрах зависит от режима работы — жесткость линии, состав дефектов, мощность, скорость и план прохода — все это влияет на показатель, поэтому никогда не сравнивайте данные двух поставщиков, если условия на линии не совпадают. Во-вторых, относитесь к любым заявлениям поставщика о конкретном конкуренте как к неподтвержденным, пока не увидите отчет; мы публикуем собственные измеренные данные и оставляем их без изменений. Проверка: каждого колеса, а не выборочной. Это наиболее полезный критерий для сравнения, когда два поставщика предлагают схожие цены, и он прописан в стандарте. В Q/CR 1-2014 §6.2.2 требуется проверка внешнего вида, размеров и геометрии, статической балансировки и прочности на вращение каждого колеса отдельно . Наша собственная схема испытаний идет дальше и применяет стандартные испытания на уровне типовых испытаний к каждому отгрунтовочному колесу для рельсов, поэтому испытания четырех колес и партии из шестисот колес проходят через один и тот же контрольный пункт. Задайте любому поставщику три дополнительных вопроса: Проводится ли проверка каждого колеса отдельно или выборочно? Имеет ли каждое колесо постоянную маркировку, включая индикатор предельного износа? Можно ли отследить колесо, находящееся в эксплуатации, по его партии и документации? Наши партии пронумерованы и архивированы — например, WHFL230829, CYF230930, CYF240130, SH240412 и SH240708 — и каждое колесо имеет модель, код производителя, месяц изготовления, код колеса и индикатор предельного износа. Совместимость и готовность сказать «нет». Надежный поставщик указывает, для каких машин подходит каждый размер колеса, вместо того, чтобы подразумевать, что одно колесо подходит для всех машин. На страницах нашей продукции Molaton есть поле «Совместимые системы» именно по этой причине: 260×90×154 мм для машин класса Harsco PGM48/96C, CRRC Baoji GMC-48 и Jinying GMC-96; 250×75×150 мм для Speno GMC-48/GMC-96 и CRRC Taiyuan; 180×105×90 мм для коммутационных устройств Speno GMC16A; 260×83×154 мм для Loram C44 и MFS; и класс 125 мм для портативных машин Geismar и Robel. Противоположностью этому является честность, когда нужного размера нет в каталоге. Для машин, для которых нет соответствия в каталоге, мы направляем запрос в категорию "незначительная доработка " и рассчитываем стоимость по чертежу головки, а не обещаем артикул, которого не существует. Поставщик, который никогда не говорит "мы этого не производим", ненадежен; он просто любезен. Также уточните информацию о канале сбыта. Если вы покупаете через дистрибьютора, подтвердите структуру партнерства и дистрибуции , а также кто несет техническую ответственность за рекомендации по оценке качества. Как провести судебное разбирательство и на что следует обратить внимание, чтобы избежать подобных ситуаций. Покупка первого комплекта — это процедура тестирования, а не окончательная покупка. Начинайте с малого, контролируйте процесс и запишите критерии приемки до первого прохода. Наши собственные программы начинались с четырех вагонов, курсирующих бок о бок с существующим продуктом в одном поезде, а затем расширились до полувагонного состава из 48 вагонов и полного состава из 96 вагонов. Та же дисциплина применяется и к новому клиенту: агентская программа в Южной Африке была преобразована в долгосрочное партнерство после выборочной проверки на собственном пути клиента — см. пример выборочной проверки . Тревожные сигналы, в приблизительном порядке серьезности: Отсутствует протокол независимых испытаний , либо протокол не содержит номера, названия лаборатории или результатов измерения вращательной прочности. Отсутствует отслеживаемость партий и нет заключения о проверке каждого колеса. Цена без указания конкретных характеристик — абразив, зернистость, связующее вещество, скоростной режим и класс допуска являются минимальными. "Одно колесо подходит для всех машин" — диаметр вала, предельный диаметр и номинальная скорость устанавливаются машиной, а не поставщиком. Рекомендации по уклону, игнорирующие особенности вашей линии , — колесо, предназначенное для линии с тяжелыми грузами и отслоением грунта, не подойдет для линии метро с волнистым покрытием. На сопутствующие коммерческие вопросы наши ответы уже опубликованы: сколько служит колесо , какой минимальный объем заказа ожидать и сроки поставки . Если вы сравниваете поставщиков не по цене, начните с пяти ключевых показателей эффективности , а затем сузьте список, используя эти советы по запросу коммерческого предложения . Более широкая система оценки для подрядчиков, а не для поставщиков расходных материалов, изложена в руководстве по выбору компании по шлифованию рельсов . Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Как выбрать компанию по шлифованию рельсов? Какой минимальный объем заказа (MOQ) следует ожидать при покупке шлифовальных кругов для рельсов? На какой срок службы шлифовальный круг для рельсов служит за один цикл шлифовки? Что означает такая спецификация, как 260x90x154 мм? Отраслевой стандарт, лежащий в основе наших шлифовальных кругов для рельсов. Больше ответов на вопросы о шлифовальных кругах для рельсов. Проверьте нас таким же образом. Запросите у компании Molaton протоколы испытаний, номера разрешений, режим контроля и данные о работе вашей линии на путях. Укажите тип вашей машины и размер колес, перечень дефектов и планируемый объем производства, и мы ответим вам, приложив необходимые документы, а затем рассчитаем стоимость пробного комплекта, чтобы вы могли проверить заявленные дефекты на своих путях. Запросите у поставщика документы и пробный комплект.

Какой минимальный объем заказа (MOQ) следует ожидать при покупке шлифовальных кругов для рельсов?

Какой минимальный объем заказа (MOQ) следует ожидать при покупке шлифовальных кругов для рельсов? Минимальный объем заказа определяется тремя факторами, а не опубликованной цифрой: являются ли размер и крепление стандартными позициями каталога, требуется ли для заказа новая оснастка и покупаете ли вы комплект целиком. Для стандартного размера можно начать с малого — наименьшее количество, поставленное в рамках нашей программы для проверки на рельсах, составляет 4 штуки , пилотная партия — 100 штук , а серийная — 600 штук . Если же вы заменяете полный комплект шлифовального состава, то оптимальным вариантом будет 48 штук (половина вагона) или 96 штук (полный вагон), поскольку колеса изнашиваются комплектом. Попросите любого поставщика указать минимальный объем заказа с указанием размера, крепления и режима контроля; указанный сам по себе минимальный объем заказа ничего не говорит. Колеса покупают комплектами, потому что они изнашиваются как единое целое — количество колес на станке часто соответствует реальному минимальному объему заказа. Три фактора, определяющие минимальный объем заказа (MOQ). Водитель Поддерживает низкий минимальный объем заказа. Повышает минимальный объем заказа. Размер и крепление Стандартный размер с уже имеющимся в оснастке сердечником, отверстием и резьбой — например, 260×90×154 мм, 250×75×150 мм, 180×105×90 мм или переносное колесо 150×70×M20. Новый стержень, нестандартное отверстие или форма резьбы или паза, которые поставщик ранее не изготавливал: настройка оснастки означает минимальный объем производства. Состав и сорт Стандартная циркониево-глиноземная система с полимерным связующим, марки F16. Рецептура, разработанная только для одной производственной линии — то есть, это опытная партия плюс типовые испытания перед началом серийного производства. модель покупок Комплект для одного станка, приобретаемый для проверки на вашей собственной трассе. Годовая скользящая потребность в товарной линии, при которой поставщик планирует рекламную кампанию и хранит для вас запасы. Единого числа нет, потому что первый и третий столбцы описывают действительно разные виды работ. Стандартное колесо, снятое с существующей производственной линии, и колесо, изготовленное на заказ с использованием новой оснастки, — это не одно и то же, и завышение цен, как если бы это были одни и те же изделия, приводит к неожиданностям для покупателей. Что показывают наши собственные данные о доставке Самый очевидный ответ на вопрос «насколько маленьким может быть заказ?» — это лестница, которую мы фактически отгрузили в рамках нашей программы по перевозке тяжелых грузов: Заказ Цель Количество Первый этап валидации с использованием одной тележки (Шуохуан, сентябрь 2023 г.) Четыре варианта исполнения, пройденные параллельно с оригинальным колесом в одном и том же поезде. 4 штуки Испытание половины автомобиля Одна сторона машины была преобразована. 48 штук Полномасштабное испытание автомобиля Обе стороны обратились 96 штук Второй этап пилотного производства (Шуохуан, октябрь 2023 г.) Две рецептуры, выбранные на первом этапе. 100 штук Третья партия продукции (склад Санча, апрель 2024 г.) Серийная проверка, 48 колес на половину автомобиля. 600 штук В общей сложности в рамках этой программы было установлено и отслежено 808 колес композитной конструкции, при этом самая крупная партия составила 600 штук. Стоит перенять эту схему у любого поставщика: сначала проверьте на небольшом количестве колес, сравнив их с имеющимися у вас колесами, а затем масштабируйте до размера партии, соответствующего вашему циклу эксплуатации. Это также самый быстрый способ получить обоснованное внутреннее оправдание, поскольку сравнение проводится на ваших рельсах, на вашей машине, в ваших окнах. Что не меняется, когда заказ небольшой? Именно эту часть покупатели чаще всего считают предметом переговоров в свою пользу — но это не так, по причинам, которые прописаны в стандарте на продукцию. Каждое колесо проверяется индивидуально, а не выборочно. В соответствии с Q/CR 1-2014 §6.2.2 требуется проверка внешнего вида, размеров и геометрии, статической балансировки и прочности на вращение каждого колеса отдельно . Наша собственная схема испытаний идет дальше: в связи с условиями эксплуатации этих колес, для каждого отгружаемого нами рельсошлифовального колеса проводятся плановые испытания на уровне типовых испытаний. Четыре колеса и четыреста колес проходят одинаковую процедуру. На каждом колесе имеется постоянная маркировка — модель, название или код производителя, месяц изготовления, код колеса и отметка предела износа, которая указывает на то, что колесо изношено. Каждое колесо можно отследить до конкретной партии. Наши партии нумеруются и регистрируются — например, в рамках этой программы используются номера WHFL230829, CYF230930, CYF240130, SH240412 и SH240708 — поэтому колесо, находящееся в эксплуатации, можно отследить до партии и протокола его проверки. Практический вывод: заказ пробной партии не снижает качество защиты. Небольшой заказ не гарантирует снижение цены за единицу товара или разработку состава специально для одной линейки продукции — и то, и другое зависит от объёма заказа. Пять ответов, которые определят ваш реальный минимум. Размеры и крепление — наружный диаметр, толщина и отверстие или резьба. Пришлите чертеж или маркировку с вашего текущего колеса. Количество станков и головок — ваш заказ — это полный комплект, половина комплекта или доплата? Двенадцать-шестнадцать головок на легком станке и 48 или 96 на производственной линии дают совершенно разные комплекты. Годовое потребление — исторически одна шлифовальная машина потребляла около 3000 колес в год (данные китайской сети за 2010 год), поэтому количество повторных заказов исчисляется сотнями. Ваш первый заказ не обязательно должен быть таким. Дефектная смесь и состояние производственной линии — волнистость, отслоение и усталостные трещины — определяют разные марки и разное количество проходов. Необходимые документы : протокол типовых испытаний, протокол проверки партии, протокол испытаний сторонней организацией, а также информация о том, требуют ли ваши правила закупок наличия определенной маркировки или ссылки на стандарт. Для планирования грузоперевозок полезно заранее знать удельный вес основных классов: 260×90×154 мм = 9 кг , 250×75×150 мм = 7,48 кг и 180×105×90 мм = 6,2 кг на колесо. Таким образом, комплект из 48 колес класса 9 кг весит около 432 кг до упаковки — это важно как для планирования приема, так и для расчета стоимости. Если нужного вам размера нет в каталоге, честным решением будет запросить информацию о возможностях индивидуальной настройки, а не давать обещания: см. раздел «Решения для индивидуальной настройки» , а информацию о размерах, уже имеющихся в каталоге Molaton по типам машин, см. в разделе «Ассортимент колес Molaton по типам железнодорожного транспорта» . Как задать вопрос, чтобы получить полезный ответ. Запрос коммерческого предложения, который с первого раза выдает реальные цифры, должен содержать: размер и крепление колеса, марку станка и количество головок, рабочую скорость и мощность, годовой объем или объем испытаний, перечень дефектов и необходимые документы. Еще два момента помогут избежать повторной отправки — хотите ли вы, чтобы колеса поставлялись с отметкой предела износа в вашей собственной нумерации, и нужно ли вам поэтапно планировать поставки в соответствии с вашим планом владения. Ожидайте, что поставщик ответит в виде диапазонов, а не одной цифры: пробный диапазон (небольшой комплект тележек), диапазон комплектации (48 или 96) и диапазон объема с ценовыми скидками. Если вы хотите сравнить поставщиков по каким-либо параметрам, помимо цены, критерии оценки изложены в руководствах по выбору компании по шлифованию рельсов и по получению коммерческого предложения на шлифование рельсов . Все отгруженные нами изделия относятся к одному и тому же семейству спецификаций, описанному в ассортименте шлифовальных кругов Molaton для рельсов . Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Как получить ценовое предложение на шлифовку рельсов: советы для покупателей Какие типы шлифовальных кругов предлагает компания Molaton для разных типов железных дорог? Каковы сроки поставки вашей основной продукции? Как выбрать компанию по шлифовке рельсов? Легкие решения по индивидуальной настройке шлифовальных кругов для рельсов Больше ответов на вопросы о шлифовальных кругах для рельсов Определите минимальный объем заказа с учетом фактического размера вашего оборудования и оборудования. Отправьте компании Molaton чертеж размеров колес или крепления, марку станка и количество головок, а также укажите, планируете ли вы пробную установку или полный комплект. Мы сообщим вам минимальное количество для данного товара, ценовые диапазоны, документы по проверке, прилагаемые к нему, и график поставок. Запрос минимального объема заказа и ценового предложения.

Как рассчитать стоимость шлифовального круга для рельсов за километр пути?

Как рассчитать стоимость шлифовального круга для рельсов за километр пути? Разделите перед сравнением. Три шага: (1) переведите ресурс колеса в километры пробега; (2) разделите количество шлифовальных головок на этот ресурс, чтобы получить количество колес, израсходованных на километр пробега; (3) умножьте на стоимость за единицу, а затем на количество проходов, фактически необходимых для вашего пути. Стоимость за километр пробега = количество головок ÷ ресурс колеса × стоимость за единицу . Таким образом, поезд весом 48 стоунов, движущийся на колесах, израсходованных на 199 километров пробега, потребляет 48 ÷ 199 = 0,24 колеса на километр пробега, и стоимость за единицу — это последнее, а не первое, число, которое имеет значение. Стоимость одного проходного километра определяется стоимостью всего комплекта колес и количеством проходов по трассе, а не ценой отдельного колеса. Шаг 0: правильно укажите единицы измерения, иначе число будет бессмысленным. В расценках на колеса часто путают три единицы измерения, и именно из-за этого операторы неправильно рассчитывают стоимость контракта. Единица Что это значит Почему это само по себе вводит в заблуждение Цена за колесо Цена за единицу товара с доставкой. Дешевое колесо, быстро изнашивающееся, обходится дороже в пересчете на километр пробега. Перевалочный километр (pass-km) Длина шлифовки × количество проходов — выполненная работа Это единственная единица измерения, в которой колеса и контракты сопоставимы. Маршрут-километр Физическая длина пути Это бессмысленно, пока вы не укажете, сколько проходов по нему было выполнено. Ещё одно условное обозначение: колесо считается изношенным, когда достигает предела износа, а последние 25 мм толщины никогда не используются . Таким образом, планируемый срок службы равен скорости износа × (номинальная толщина − 25 мм) — 50 мм полезной толщины для колеса диаметром 75 мм, 65 мм для колеса диаметром 90 мм. Шаги 1–3: расчет и откуда берутся входные данные. # Формула Откуда поступает информация 1 Срок службы (пробег-км) = скорость износа (пробег-км на мм) × (толщина − 25 мм) Скорость износа, измеренная вами самостоятельно или на основе данных поставщика по аналогичным показателям. 2 Количество колес на километр пробега = количество шлифовальных головок ÷ срок службы Количество рабочих головок на станке: 48 или 96 на производственном шлифовальном станке, 12–16 на легком станке. 3 Стоимость колеса за километр пробега = количество колес за километр пробега × цена за штуку Цена за единицу товара указана в вашем предложении, исходя из количества поставленного товара. 4 Стоимость колеса за километр трассы = стоимость колеса за километр прохода × количество проходов Прохождение проверки на наличие дефектов необходимо, а не по привычке. Четвертый этап часто пропускают. Именно здесь и кроется настоящая прибыль: для устранения тех же повреждений, что и у сверхтвердых композитных колес, обычно требуется 4–6 проходов , а в сфере тяжеловесных перевозок эти дополнительные проходы окупаются не только колесами, но и машино-часами, топливом, рабочей силой и временем простоя. Пример решения задачи на железнодорожном пути для большегрузных автомобилей. Возьмем, к примеру, состав из 48 стоунов (около 227 кг) на рельсах для перевозки тяжелых грузов. В ходе нашей программы эксплуатации тяжеловесных рельсов на линии Шуохуан было зафиксировано 4,98 проходных километра на миллиметр износа колеса диаметром 75 мм, при среднем сроке службы 199 проходных километров на колесо . Полезная толщина = 75 − 25 = 50 мм ; площадь, предусмотренная проектом = 4,98 × 50 = 249 проходных километров . Вместо этого, исходя из измеренного среднего значения, получаем 199 проходных километров . Количество колёс на километр пробега = 48 ÷ 199 = 0,241 . При цене за штуку в 980 юаней — цене, зафиксированной для колеса Molaton в ходе испытаний Loram DM01 в Цзянмэне в 2026 году, — стоимость колеса составляет 0,241 × 980 = примерно 236 юаней за километр пробега . Если для этого участка требуется три прохода, стоимость одного километра пути составит 3 × 236 = примерно 708 юаней . Обратите внимание на пример: в китайских тендерах 2026 года стоимость полной шлифовки машин составляла 4750 юаней за проход-км для состава весом 48 стоунов и 9500 юаней за проход-км для состава весом 96 стоунов , включая оборудование и расходные материалы. Таким образом, стоимость шлифовальных кругов в 236 и 473 юаня соответственно составляет около 5% от общей цены в обоих случаях. Это честная пропорция: выбор круга имеет гораздо большее значение, чем 5%, поскольку от него зависит количество проходов, которые вы купите, но ни один выбор круга не позволит вдвое снизить стоимость контракта на шлифовку только за счет цены. Указанная выше цена за единицу продукции — это цена за колесо диаметром 260 мм из испытаний 2026 года, использованная здесь в качестве арифметического ввода, а не как котировка для колеса диаметром 75 мм, и юани остаются исходной валютой. Полный рыночный контекст заключается в стоимости шлифовки рельсов за километр и факторах, которые фактически влияют на цену шлифовальных колес для рельсов . Два рычага, расположенные в порядке возрастания. Рычаг Влияние на стоимость колеса Вердикт Увеличение срока службы колеса на 30% при той же цене за штуку. Стоимость проездного километра снижается примерно на 23%. Реалистичный, но скромный Количество необходимых передач: с 4–6 до 2–3. Время обработки материала примерно вдвое сокращается, включая время работы машины и время владения. Доминирующий рычаг Более дешевое колесо с меньшим сроком службы. В лучшем случае нейтрально, и это добавляет необходимость в смене товаров и хранении запасов. Оценивайте стоимость за километр проезда, а не цену за единицу. Неудачная попытка с первого раза. Перешлифовка: полная стоимость абонемента оплачивается дважды. Избегайте этого, заранее оговорив о принятии решения. Приемка является частью расчета, поскольку доработка не бесплатна. Рабочие пределы: Ra ≤ 10 мкм (для контрактного класса часто ≤ 8 мкм), отклонение ≤ 0,3 мм под линейкой длиной 1 м , отсутствие непрерывного воронения, а удаление металла за один проход должно оставаться в пределах допуска профиля. Колесо, прошедшее приемку с первого раза, стоит значительно больше, чем цена за штуку, сниженная на 10%. Обратите внимание, что в стоимость за единицу продукции не включены: капитальные затраты на оборудование и амортизация, электроэнергия или топливо, оплата труда персонала, затраты на хранение, пылеудаление, время простоя при замене колес и оборотный капитал, связанный с комплектом запасных частей. Любое сравнение общей стоимости, игнорирующее время хранения, не является стоимостью за километр, а представляет собой прайс-лист. Как мы придерживаемся этой цифры Наша работа по разработке шлифовальных кругов для рельсов ведется в соответствии с договорными целевыми показателями производительности, а не с желаемыми результатами: стоимость закупки не должна превышать 70% от стоимости аналогичного импортного круга , а средний пробег шлифовки должен составлять 130% от пробега импортного круга , при съеме металла ≥ 0,2 мм за проход при скорости 7 км/ч, чистоте поверхности Ra ≤ 8 мкм, отсутствии посинения и выделения сернистых испарений. Это согласованные целевые показатели; там, где они были подтверждены на пути, результаты публикуются для каждого класса кругов, а основой спецификации является отраслевой стандарт для шлифовальных кругов для рельсов , разработанный совместно с компанией Molaton . Один из принципов, который мы применяем к собственным заявлениям и рекомендуем покупателям: в ходе испытаний шлифовального круга Loram DM01 в Цзянмэне в 2026 году три круга от разных поставщиков работали параллельно на 80% мощности и скорости 7 км/ч. Наш круг изнашивался на 0,079–0,151 мм на 100 м прохода, против 0,059–0,095 и 0,063–0,082 мм у двух других кругов, а цены на все три круга составляли 980 / 740 / 1390 юаней за штуку. В заключении отчета об испытаниях говорилось, что общая производительность была близка, а цена нашего круга находилась в середине ценового диапазона. Урок для расчета стоимости точен: перед принятием решения разделите цену на срок службы и никогда не воспринимайте прайс-лист как рейтинг производительности. Опубликованные ориентировочные значения срока службы для каждого типоразмера приведены в руководстве по чтению технических характеристик шлифовальных кругов для рельсов и в линейке шлифовальных кругов для тяжелых рельсов . Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Стоимость шлифовки рельсов за километр: сколько платят операторы ? Сколько стоит шлифовальная машина для рельсов? Что означает такая спецификация, как 260x90x154 мм? Ассортимент шлифовальных кругов для рельсов по классам машин. Больше ответов на вопросы о шлифовальных кругах для рельсов. Получите стоимость за километр пробега, а не прайс-лист. Отправьте компании Molaton информацию о размере колес, количестве рабочих колес, рабочей скорости и текущем расходе топлива. Мы сообщим вам ожидаемый срок службы на аналогичных путях, расход колес на километр прохода и цену с доставкой при вашем объеме заказа — таким образом, вы сможете сравнить предложения поставщиков, ориентируясь только на один показатель, определяющий бюджет. Запрос стоимости за проездной километр

На какой срок службы шлифовальный круг для рельсов приходится один цикл шлифовки?

На какой срок службы шлифовальный круг для рельсов приходится один цикл шлифовки? Шлифовальный круг для рельсов изнашивается не за один цикл шлифовки — он выдерживает множество циклов. Задавайте вопрос в километрах пробега, а не в циклах: заложите в бюджет 100–250 километров пробега на один круг, при этом 199–228 километров пробега будут измерены на китайских большегрузных железных дорогах, а 214 километров — на высокоскоростных. Формула планирования: срок службы = километры пробега на мм износа × полезная толщина , где полезная толщина — это номинальная толщина за вычетом 25 мм, которые никогда не должны быть отшлифованы. Жизнь измеряется километрами пробега, а не циклами: одно колесо выдерживает десятки циклов шлифовки, прежде чем достигнет предела износа. Для начала, разберитесь с единицей измерения: что такое спускной километр? Цикл шлифовки — это ночная работа или одна кампания на участке. Колесо — это расходный материал, который используется для многих таких работ, поэтому в отрасли используется метрическая единица «пробег-километр» (pass-km) : количество проходов в км = длина шлифовки × количество проходов Таким образом, пройденное расстояние в 172,8 км соответствует либо 172,8 км пути один раз, либо, скажем, 57,6 км пути три раза. Колесу все равно, какой именно вариант будет использован. Именно поэтому показатель пройденного расстояния с одной линии можно сравнивать с показателем с другой, в то время как показатель «сколько ночей» — нет. Важны еще два правила. Износ шлифовального круга указывается в километрах на миллиметр израсходованной толщины — чем выше число, тем больше работы на миллиметр. И круг нельзя использовать до полного износа: каждый шлифовальный круг для рельсов имеет отметку предела износа , и стандартная система учета считает последние 25 мм непригодными для использования. Следовательно: Срок службы (пробег-км) = количество пробег-км на мм × (номинальная толщина − 25 мм) Для тяжеловесного колеса диаметром 75 мм полезная толщина составляет 50 мм; для высокоскоростного колеса диаметром 90 мм — 65 мм. Используемая формула соответствует формуле, приведенной в отчете об испытаниях на высокоскоростных рельсах для локомотивов класса PGM-96C, и это самый быстрый способ проверить достоверность заявления поставщика. Что колеса показали на трассе на самом деле Пробный Машина и настройки Скорость износа Срок службы каждого колеса Тяжеловесные перевозки Шуохуан, 2024 (Китайская энергетическая компания) Класс 250×75×150 мм, 15 км/ч, 13,8 кВт 4,98 км/мм В ходе кампании было измерено 172,8 км пробега; средний срок службы составил 199 км пробега. Линия Иян, 2024 г. (Шаньдунская высокоскоростная дорога) Класс 250×75×150 мм, 12 км/ч, 15,6 кВт 5,7 км/мм Пробег за время кампании составил 145 миль; средний срок службы — 228 миль. Испытания одноместной тележки Shuohuang, 2023 год. 4 тестовых колеса против 4 оригинальных колес, один и тот же поезд 5,96 против 4,99 км/мм ( +19,4% ) до 332,3 км пробега на одном колесе до снятия Высокоскоростной терминал Hewu, 2020 год. PGM-96C (GMC-96X) № 07701, мощность 68% (20,4 кВт), 3600 об/мин, 16 км/ч, 260×90×154 мм 4,28 против 3,27 км/мм пробега для колеса, находящегося в эксплуатации ( 1,31× ) 214,22 км пробега на колесо Третий этап испытаний полуавтомобиля, 2024 год. Кампания с перевалами общей протяженностью 112,6 км 4,93 км/мм Средняя длина пройденного расстояния составляет 190 км, радиус шероховатости на финише ~5,5 мкм. Лаборатория Лючжоу, шлифовальный станок с ЧПУ 7 км/ч, 8 кВт, 2400 об/мин, 15 мин. — 50–60 миль/км (обычный) против 100–150 миль/км (сверхпрочный композитный материал) Все это обрамлено двумя контрольными точками. Для получения сертификата типа колеса класса PGM-96C требовалось не менее 100 проходных километров на колесо , а в спецификации для тяжелых грузов был установлен целевой средний срок службы не менее 150 км, чтобы замена колес происходила в рамках цикла эксплуатации железной дороги, а не диктовала его. В рамках программы Shuohuang было установлено и введено в эксплуатацию 808 колес композитной конструкции, каждое из которых в среднем имеет пробег около 200 проходных километров. Пять факторов, влияющих на качество жизни — вверх или вниз. Глубина резания и количество проходов. Это самый важный фактор. Удаление трещин, вызванных усталостью при контактном качении, наиболее эффективно, пока они еще неглубокие — на глубине 0,2 мм или меньше, один стандартный проход удаляет весь потрескавшийся слой, а сверхтвердый композитный шлифовальный круг удаляет тот же дефект за 2–3 прохода против 4–6 для обычного круга. Меньшее количество проходов за цикл означает больше циклов на один круг. Состояние и сталь рельсов. На станции Шуохуан колеса двигались по рельсам 75N-U78CrV (вверх по течению) и 60-U75V (вниз по течению), и более глубокие следы шлифовки, наблюдаемые там, объясняются более высокой твердостью материала рельсов. Твердые рельсы сокращают срок службы колес; никакие колеса не меняют этот закон, только те, которые с ним справляются. Настройки машины. Мощность и рабочая скорость определяют скорость съема материала, а скорость съема материала определяет скорость износа: 13,8 кВт при 15 км/ч для тяжелых грузов и 20,4 кВт при 16 км/ч для высокоскоростных перевозок приводят к различному расходу материала на километр прохода для одного и того же колеса. Конструкция шлифовального круга — более твердый круг не означает более длительный срок службы, как ожидают покупатели. В контролируемых испытаниях три состава связующего вещества удаляли 1,0 г, 0,7 г и 0,2 г материала при коэффициентах шлифования 12,8, 16,0 и 24,1 . Самый твердый круг изнашивался медленнее всего и резал меньше всего: он будет иметь длительный срок службы, но при этом обойдется вам дороже за километр, поскольку требует большего количества проходов. Срок службы и режущая способность должны приобретаться одновременно. Полезная толщина, а не номинальная. Заявление о "200 км пробега" сопоставимо только в том случае, если обе стороны используют одну и ту же конечную точку. Уточните, основано ли это число на номинальной толщине или на толщине, превышающей предел износа. Превращение жизни в план замены Срок службы одного колеса становится вопросом технического обслуживания, как только вы разделите его на количество шлифовальных головок. Полный комплект колес изнашивается как единый комплект, поэтому один комплект из 96 колес на поезде весом 96 стоунов покрывает примерно один срок службы одного колеса — около 199 километров пробега при интенсивной эксплуатации или 214 километров пробега при высокоскоростной езде. В Лючжоу в 2022 году локомотив GMC-96X проехал 18,72 километра за один двухчасовой ночной простоь , что и является необходимой расчетом для планировщика: сколько простоев можно получить с помощью одного комплекта и где происходит замена. Когда ответ звучит как «примерно каждые десять операций», шлифовальный круг перестает быть элементом, который вы заказываете реактивно, и становится расчетной строкой в плане операций. Та же логика лежит в основе настройки самого цикла шлифовки , и именно поэтому срок службы и максимальная рабочая скорость должны указываться вместе. Если шлифовальные круги выходят из строя значительно раньше этих показателей, причина обычно не в самом круге — см. почему шлифовальный круг для рельсов изнашивается неравномерно . Для более подробной информации о том, как классифицируется ассортимент шлифовальных кругов Molaton для рельсов в зависимости от класса станка, и как наши круги сравниваются с импортными аналогами по пяти показателям, которые покупатели проверяют в первую очередь, см. сравнение отечественных и импортных моделей . Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Какова максимальная рабочая скорость рельсошлифовального круга? Почему мой рельсошлифовальный круг изнашивается неравномерно? Какие факторы определяют цикл шлифовки рельсов? Как шлифовка рельсов предотвращает усталость от качения? Больше ответов на вопросы о рельсошлифовальных кругах Узнайте ожидаемый срок службы колес вашего размера и типа оборудования. Отправьте компании Molaton информацию о размере шлифовального круга, количестве шлифовальных головок, рабочей скорости и типичной мощности шлифования, и мы рассчитаем ожидаемый пробег в километрах на один круг на основе наших данных, а также интервал замены, зависящий от срока эксплуатации. Запросить оценку срока службы

Как хранить шлифовальные круги для рельсов, чтобы предотвратить их повреждение?

Как хранить шлифовальные круги для рельсов, чтобы предотвратить их повреждение? Пять правил позволяют предотвратить почти все повреждения при хранении: хранить в сухом месте, в горизонтальном положении, в оригинальной упаковке, штабелировать не выше 1,5 м и защищать от прямых солнечных лучей, дождя и жары. Затем следует относиться к хранению как к товару с истекающим сроком годности: шлифовальный круг для рельсов необходимо повторно проверить перед установкой — провести кольцевой тест, визуальный осмотр поверхности, сердечника и стекловолоконной обмотки, а также убедиться, что диаметр и толщина все еще находятся в пределах допустимых значений. Стоит помнить о правиле, специфичном для рельсов, поскольку оно устанавливает планку: при нормальных условиях хранения круг, который простоял на месте два года, должен по-прежнему соответствовать спецификации . Хранение — это не зал ожидания, это часть жизненного цикла продукта. Колеса повреждаются чаще между работами, чем во время них — из-за влаги, давления при штабелировании и ударов при перемещении. Что именно требуют стандарты В Китае хранение и шлифовка регулируются отдельно от других процессов и описаны в трех документах: GB 2494-2014 (требования безопасности, включая приемку и хранение), GB/T 2495-2017 (упаковка, маркировка, транспортировка и хранение), а также в технических условиях для самого продукта. Для шлифовальных кругов для рельсов раздел, описывающий условия эксплуатации, содержится в документе Q/CR 1-2014 и носит необычайно конкретный характер. Требование Спецификация Почему это написано именно так? Среда Хранить в сухом месте; защищать от прямых солнечных лучей и дождя. Смоляные соединения поглощают влагу; ультрафиолетовое излучение и тепло старят соединение. высота стопки Не более 1,5 м Нижнее колесо несет на себе нагрузку всего, что находится над ним, и может деформироваться или треснуть. Характеристики полки После двух лет обычного хранения на месте колесо должно по-прежнему соответствовать техническим характеристикам. Это заставляет контролировать условия как производителя, так и магазин, а не только часы. Упаковка Защищает от влаги, ударов и коррозии; каждая коробка имеет сертификат качества. Благодаря этому коробка становится частью системы защиты, а не отходами, которые нужно выбрасывать по прибытии. Внешний вид после хранения Без трещин, включений, вздутий, явных деформаций; равномерный цвет; сердцевина без трещин и деформаций; равномерная, плотная и однородная по цвету намотка волокон. Предоставляет список, который можно проверить, вместо варианта "выглядит нормально". Обратите внимание, как много в этом списке относится к сердечнику и обмотке , а не к абразиву. Это специфичная для рельсов часть: шлифовальный круг для рельсов представляет собой абразивный материал на стальном или алюминиевом сердечнике с армированием из стекловолокна, и повреждения при хранении обычно проявляются в зоне контакта, прежде чем на шлифовальной поверхности. Почему повреждения при хранении имеют большее значение для рельсовых колес, скрепленных смолой Две предохранительные цепи проходят через хранящееся рельсовое колесо, и ни одна из них не видна снаружи. Влага ослабляет связь. Связующее вещество в рельсовом колесе представляет собой термостойкую фенольную систему — в наших колесах используется специально отобранная высокотемпературная смола PR-55738 — армированная стекловолокном. Смола впитывает влагу из влажного воздуха, и насыщенное влагой связующее вещество хуже удерживает абразивные зерна. Колесо при этом выглядит идеально. В процессе эксплуатации оно отрывает зерна от связующего вещества, вместо того чтобы резать вместе с ним, и колесо может потерять прочность под воздействием центробежной нагрузки именно в тот момент, когда оно вращается со скоростью 50 м/с. Ударные повреждения концентрируются по краям. Колесо, упавшее, прокатившееся на ребре или уложенное под слишком большой нагрузкой, обычно не трескается посередине. Испытания на сжатие уменьшенных моделей железнодорожных колес показывают, что край постепенно отслаивается, в то время как сердцевина сохраняет свою форму — это обнадеживает с точки зрения конструкции при нормальной нагрузке и именно поэтому никогда не следует укладывать или перемещать колесо так, чтобы нагрузка приходилась на края. Ни одна из цепей не сигнализирует о своем появлении. В этом и заключается аргумент в пользу короткой, дисциплинированной процедуры предварительной установки, а не в том, чтобы полагаться на то, что колесо «должно быть в порядке». Привычки и чего следует избегать Делать Избегать Храните колеса в оригинальной упаковке до момента использования. Распаковка всей партии товара "для проверки" и оставление колес голыми на полу. Хранить в горизонтальном положении на чистой, твердой поверхности или на стеллажах поставщика. Поставьте колеса на ребро, чтобы они могли катиться, или прислоните их к стене. Складывайте колеса высотой не более 1,5 м и располагайте их рядом, используя колеса одинакового диаметра. Складские трубы разного диаметра, где большое колесо перекрывает и загружает меньшую трубу. Регулярно обновляйте запасы по принципу «первым поступил — первым отгружен», чтобы ничего не лежало без дела годами. Рассматривать колесо как нестареющий товар, потому что оно не было вскрыто. Храните склад в сухом, хорошо проветриваемом месте, вдали от солнечных лучей и обогревателей и котлов. Хранить вблизи растворителей, кислот или химических веществ, которые разрушают связи. Поднимите колеса обеими руками за лицевую сторону или воспользуйтесь вспомогательным средством для перемещения, предоставленным поставщиком. Поднять колесо за отверстие или протащить его по бетонному полу. Запишите дату доставки и номер партии в квитанции. Потеря возможности отслеживания происхождения, из-за чего проблемное колесо невозможно связать с целой партией. Выпуск хранившегося колеса для обслуживания. Перед установкой колеса, долгое время находившегося в процессе хранения, проведите следующие проверки, которые позволяют выявить повреждения, возникшие при хранении: проверка на звон — подвесьте колесо за отверстие, слегка постучите по нему неметаллическим предметом и прислушайтесь к глухому стуку, а не к четкому звону; визуальный осмотр поверхности, сердечника, обмотки и цвета; проверка размеров , чтобы диаметр и толщина оставались в пределах ±1,0 мм и ±1,5 мм от номинальных значений, а параллельность и концентричность — в пределах 0,4 мм и 0,5 мм; и подтверждение скорости вращения , чтобы заявленная скорость вращения колеса соответствовала или превышала максимальную скорость вращения шпинделя станка. Никогда не увеличивайте отверстие, чтобы колесо подошло по размеру. Для сравнения, как выглядит материал при надлежащем хранении и обращении: в ходе испытаний Loram DM01 2026 года, после эксплуатации, колеса были разобраны без трещин, изломов и ослабления скольжения , с шероховатостью от 1,05 до 9,0 мкм (в основном 2–4 мкм) и без посинения — результат, который начинается на складе, а не на станке. Путь проверки тот же, что описан в инструкции по проведению кольцевого теста на шлифовальном круге для рельсов , а его пределы описаны в разделе «Предотвращение растрескивания шлифовальных кругов для рельсов» . Одна цифра наглядно это демонстрирует: рельсовое колесо диаметром 260 мм, вращающееся со скоростью 3630 об/мин, развивает скорость вращения обода около 49 м/с, при этом обод будет освобожден при 30-секундном превышении скорости в соответствии со стандартом для рельсошлифовальных колес, разработанным при участии Молатона . В работе магазина нет ничего тривиального, когда высвобождаемая энергия распространяется с такой скоростью. Почему этому ответу можно доверять ? Компания RailwayCare (торговая марка Molaton ) производит шлифовальные круги для рельсов с 2004 года — это первый специализированный производитель в Китае, основанный в лаборатории фрикционных материалов Уханьского технологического университета. Мы разработали отраслевой стандарт JB/T 11431 для шлифовальных кругов для рельсов, сертифицированы по стандартам ISO 9001 / ISO 45001 / CRCC , и каждое из приведенных ниже утверждений подтверждено испытаниями на высокоскоростных, тяжеловесных и метрополитных линиях. Вы также можете задать другие вопросы по смежным темам. Как провести проверку кольцевого износа рельсошлифовального круга ? Почему мой рельсошлифовальный круг изнашивается неравномерно? Что означает такая спецификация, как 260x90x154 мм? Какой рельсошлифовальный круг подходит для шлифовальных машин Schweerbau? Ассортимент рельсошлифовальных кругов для тяжелых условий эксплуатации. Больше ответов на вопросы о рельсошлифовальных кругах. Лист с инструкциями по хранению и монтажу прилагается к каждой доставке. Обратитесь в компанию Molaton за инструкцией по обращению и хранению для вашего класса колес, а также с указанием даты поставки и маркировки партии, необходимых вашему магазину для отслеживания и оборота запасов. Руководство по запросу на хранение